На Донбассе офицер продал все продукты питания, которые были собраны украинским военнослужащим

14:15, 08 Сен, 2019
Ольга Вайленко

На Донбассе офицер Вооруженных сил Украины распродал продукты питания, которые волонтеры собрали для украинских военнослужащих. Об этом вчера сообщил Иван Филипоненко, который является представителем управления Народной милиции Луганской Народной Республики.

Как утверждает Филипоненко, на прилавки магазинов Славянска, Лисичанска и Северодонецка поступили в продажу продукты, предназначенные военнослужащим 46-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины. В ходе личного расследования выяснилось, что их поставил офицер одного из украинских подразделений. Отметим, что благотворительная помощь была организована фондом «Поддержи армии Украины».

Ранее сообщалось, что военнослужащие 46-й бригады Вооруженных сил Украины грабят мирных жителей Донбасса, а причиной всему отсутствие полноценного продовольственного обеспечения. В населённом пункте Счастье сообщили о четырех подобных инцидентах за одну неделю.

«Военнослужащие вынуждены самостоятельно обеспечивать себя продуктами питания, грабя местное население. Жители населенного пункта Счастье сообщили нам уже о четырех таких случаях за одну неделю», – заявил Филипоненко.

По словам представителя народной милиции Луганской Народной Республики, бойцы, о которых идет речь, прибыли на замену 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде, но их так и не поставили на продовольственное довольствие.

Ещё несколько месяцев назад сообщалось о том, что в украинской армии существует серьезная проблема с системой питания личного состава. Как утверждает исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко, бойцы Вооруженных сил Украины на протяжении нескольких недель питались просроченными консервами.

«Также не хватает одноразовой посуды и приборов, положенных согласно натовской системе питания, на которую Вооруженные силы Украины перешли еще в прошлом году», – отметил Филипоненко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *