На Гавайях разбился конвертоплан морской пехоты США

10:43, 18 Май, 2015
На Гавайях разился конвертоплан MV-22 Osprey, на борту которого находились 22 человека. Конвертоплан принадлежал морской пехоте США.

В результате падения MV-22 Osprey один военнослужащий погиб, 21 получил ранения. Власти США пока не уточнили причины падения конвертоплана и состояние раненых. Известно, что летательный аппарат упал во время проведения учений.

Правительство Японии уже обратилось к Вашингтону с требованием предоставить полную информацию по данному инциденту. По словам Ёсихидэ Суги, главного секретаря японского кабмина, Токио направило официальный запрос с таким требованием. Кроме того, губернатор Окинавы Такэси Онага заявил, что полёты всех конвертопланов Osprey прекращены, пока не выяснятся причины аварии.

В Японии к инцидентам с американскими конвертопланами относятся очень внимательно, так как на юге страны размещены 24 Osprey, что вызывает недовольство местного населения. Пронедра ранее писали, что Япония планирует выделить дополнительные средства на оборону, в том числе на приобретение конвертопланов.

Видео: RT Arabic

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *