На «Газпром Арена» 1 сентября поставят рекорд Гинесса по исполнению гимна России

06:00, 01 Сен, 2019
Ирина Орлонская

Сегодня, в воскресенье, 1 сентября 2019 года, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» пройдёт всероссийская акция, посвящённая юбилею государственного гимна РФ. В этом году его мелодии исполнилось 75 лет.

Россия готовится отметить знаменательную дату, которая связана с одним из главных символов государства. 75 лет назад по Всесоюзному радио впервые прозвучал гимн СССР. К этому юбилею приурочили торжественную акцию. Она пройдет этой осенью в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Там соберется оркестр из 10 тысяч музыкантов, который исполнит легендарную композицию. В акции «День гимна» примут участие 40 тыс. человек из 85 регионов страны.

Рекордная акция по исполнению «Гимна России»

Стать частью многонационального хора и принять участие в акции может любой житель России от 6 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте акции https://dengimna.ru и получить электронный билет. Трансляцию мероприятия покажет телеканал МАТЧ ТВ.

Сегодня, 1 сентября 2019 года, в чаше знаменитой «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге состоится исполнение гимна России, в котором будут задействованы свыше 10 тысяч музыкантов и хор — 40 000 человек из 85-ти регионов страны. Огромным коллективом будет управлять маэстро Валерия Гергиева.

Чтобы за его дирижерской палочкой можно было наблюдать из любой точки огромного стадиона, будут установлены гигантские экраны, передающие изображение в реальном времени. Организаторы говорят, что это будет самое необычное исполнение гимна России.

Кроме того, в рамках праздничной программы на стадионе запланировано выступление группы IOWA, световое шоу, а также просмотр на больших экранах матча «Спартак» — «Зенит» чемпионата России по футболу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *