На какие мероприятия сходить в Москве 12 июня 2021 года

00:00, 11 Июн, 2021
Марина Онегина

Для жителей России 12 июня – значимая дата, большой государственный праздник, объявленный официальным выходным днем. В Москве традиционно проводят торжественные мероприятия. Предварительную программу празднования составили и на 2021 год. К счастью, эпидемиологическая обстановка позволяет организовать для жителей и гостей столицы торжество.

День России относят к одним из самых молодых праздников. В преддверии него на фасадах различных зданий и учреждений устанавливают государственный флаг. Весь день поздравления, награды и премии получают ученые, артисты со спортсменами, выдающиеся личности. Для горожан организовывают концерт с салютом.

Программа мероприятий в Москве 12 июня 2021 года: будет ли что-то в Лужниках

12 июня 2021 года – нерабочий день в связи с празднованием Дня России. По всей Москве в разных точках города будут проводить символические ярмарки, тематические экскурсии с выставками. В Лужниках мероприятия на этот не запланированы. По крайней мере, к настоящему времени информации о них нет.

Достоверно известно, что в День России в столице состоится концерт. Время его начала – 22:00. Через полчаса будет исполнен государственный гимн и запущен салют. Наблюдать за яркими огнями в небе можно с разных локаций Москвы. Обычно горожане собираются на Воробьевых горах, Поклонной горе, набережных и мостах – именно отсюда открываются лучшие виды.

В Москве 12 июня 2021 года сходить можно:

1 – в Музей автомобильных историй

Здесь представлены копии легендарных советских машин с полноразмерными автомобилями, ретро-модели. Интересно будет и детям, и взрослым, которые родились и жили в годы СССР. В музее хранится полная коллекция педальных советских авто. Все желающие могут принять участие в познавательных квестах.

2 – в «Москвариум» на экофест «Горизонт» на ВДНХ

Фестиваль будет длиться до 4 июля включительно. Побывать на нем будет интересно всем, кто увлекается экологией и окружающей средой. На фестивале раскрываются четыре темы:

«Стиль жизни»;

«Мода»;

«Бизнес»;

«Искусство».

3 – на выставку «Ван Гог – тайны гения или безумца»

Она проходит в «Красном Октябре», завершится 30 июня. В рамках выставки представлены масштабные репродукции – более 100 единиц. Некоторые из них прям в человеческий рост.

4 – в Музей Эмоций

Интерактивный, где представлено современное искусство. Помещение зонировано, разделено коридорами-лабиринтами. В каждой зоне посетители испытывают определенные эмоции.

Какие концерты будут 12 июня 2021 года в Москве

В течение дня 12 июня 2021 года в столице будут проходить различные концерты:

  1. Бориса Березовского в концертном зале им. П.И. Чайковского. Время – 19:00. Сольник.
  2. Группы Therr Maitz в Зеленом театре ВДНХ. Время – 19:00.
  3. Buhai&Tancui в клубе ГлавClub. Время – 23:55. Вечеринка с музыкой 90-х – 2000-х.
  4. Группы Purpose в клубе 1930 Moscow. Время – 23:30.
  5. Техно музыка на фестивале Monasterio Factory в клубе Aglomerat. Время – 23:00.
  6. В Доме музыки на Рахманинова на Литургию св. Иоанна Златоуста. Время – 19:00.
  7. Органный вечер в Кусково. Время – 17:00. Выступят Александра Конева со Светланой Полянской (сопрано) и Ольгой Надеждиной (контральто).
  8. Группы «Звери» в ДС «Мегаспорт» (Ходынское поле). Время – 19:00.

Во сколько состоится салют 12 июня 2021 года в Москве

В прошлом году из-за ограничений, связанных с коронавирусом, салют в День России отменили. В этом году его планируют. Традиционно фейерверки запустят над Красной площадью: небо украсят различные узоры.

Время салюта – 22:30.

К слову, 12 июня 2021 года в Кремль вход будет закрыт для всех посетителей. Не увидят зрители пешие и конные караулы Президентского полка – церемония развода отменена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *