На какие поезда в России продаются билеты за 90 суток с 14 мая 2020 года

14:23, 16 Май, 2020
Анна Федорова

Представители Российских железных дорог сообщили об увеличении продажи билетов на рейсы, которые будут осуществляться летом. Согласно последним данным, на несколько поездов глубина продаж увеличится на три календарных месяца. Данную информацию подтверждают в сообщении, которое опубликовали на сайте компании в минувший четверг.

Сообщается, что изменения данного формата на поезда в летнее время будут касаться около пятидесяти пар поездов. Приобретать билеты за девяносто дней до старта поездки будет возможно на четырех парах высокоскоростных поездах «Сапсан» и некоторых двухэтажных локомотивах, которые будут курсировать по сообщениям Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска и Нижнего Новгорода, а также прочих крупных городов и региональных центров.

Также данные изменения будут касаться поездок на курортный отдых в Северный Кавказ и на Черноморское побережье в нашей стране. Также известно, что при улучшении эпидемиологической ситуации в регионах количество направлений и поездом могут расширить.

РЖД продлили услугу дистанционного возврата билетов

Представители РЖД также заявили о продлении действия услуги по дистанционному возврату билетов. Данным способом для сдачи билетов пассажиры могут пользоваться до начала июля. Также с двенадцатого мая сообщено о продлении действия схем рассадки пассажиров в поезде согласно соблюдения социальной дистанции до двадцать восьмого числа текущего месяца. Данные меры будут применяться в скоростном поезде «Ласточка», «Стриж» и в высокоскоростном поезде «Сапсан».

Для пассажира, который решил вернуть билет дистанционно, необходимо обращаться в сервисный центр Российских железных дорог. Там операторы должны зафиксировать информацию о пассажире и реквизиты поездки. Также будет согласован пункт продажи, в котором он может получить обратно денежные средства за отмененные поездки. В случае наличия оригинала билета, он может получить денежные средства на протяжении шести месяцев.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Сокращенный график следования «Сапсанов» продлен до 28 мая

Также в Российских железных дорогах заявили о продлении действия временных графиков следования высокоскоростного поезда Сапсан по маршруту из Москвы в Санкт-Петербург. Данное решение опубликовали на официальном интернет-портале компании. Причиной такого решения стало снижение спроса на поездки при помощи Сапсана.

Таким образом между данными городами каждый день будет ездить четыре пары данных поездов, которые будут осуществлять совокупно восемь рейсов с утра и вечером. Помимо этого, 15.05, 17.05, 22.05, 24.05 количество рейсов будет увеличено до шести пар или до двенадцати рейсов за один день.

Касательно неиспользованных проездных в отмененных поездах, их возможно возвращать без дополнительной комиссии и сбора на протяжении полугода. Для возврата денежных средств пассажиры должны обращаться в железнодорожные кассы в нашем государстве абсолютно в любом городе. В случае, если был оформлен проездной в электронном виде при помощи интернет-порталов, то вернуть их можно через тот же интернет-ресурс.

Напоминаем, что с 23 апреля при покупке билетов на поезда пассажиры обязаны указывать номер телефона или адрес электронной почты, чтобы их смогли вовремя проинформировать о возможных изменениях в графике.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *