На каких концертах и других мероприятиях можно побывать 9 мая в Москве

19:30, 08 Май, 2022
Марина Онегина
Источник фото: RG.ru

Жители и гости Москвы имеют возможность посетить праздничные мероприятия 9 мая 2022 года. Они будут проходить в центре столицы, исторических местах и на многих улицах. Традиционно организуют концерты, один из которых состоится в консерватории.

Пока военные репетируют парад Победы, который обязательно будет на Красной площади, в музеях сметают пыль с экспонатов в ожидании гостей. Некоторые их них 9 мая можно будет посетить бесплатно. В праздничный день состоится шествие-акция «Бессмертный полк», а вечером будет концерт.

Где будут концерты на 9 мая 2022 года в Москве

  • В 10:00 на Поклонной горе пройдут прямые трансляции Парада Победы с Красной площади.
  • В 19:00 будет объявлена минута молчания по погибшим в бою, а после этого начнётся концерт со звёздами кино и эстрады. Вход на мероприятия — бесплатный.
  • В 22:00 – праздничный салют.

Также 9 мая на Поклонной горе пройдут концерты, в том числе и с оркестрами Мариинского театра и Центральным военным оркестром МВД России.

3. Храм Христа Спасителя — утро здесь начнётся также с трансляции Парада Победы. Начало вещания — в 10:00.

  • С 16:00 начнётся концерт военных песен.
  • В 19:00 пройдёт минута молчания, а после 20:30 будут исполнятся песни звёздами эстрады. Вход на концерт свободный.

4. Пушкинская площадь — здесь также будет насыщенная программа, которая начнётся уже в 9:00 с показа киноконцерта.

  • В 10:00 можно будет посмотреть трансляцию Парада Победы.
  • В 11:15 и 13:05 пройдут показы фильмов про войну. Что интересно, помимо демонстрации фильмов, также расскажут, как их снимали. Причём во временном диапазоне с войны и по наши дни.
  • В 18:00 выступят звёзды российской эстрады.
  • В 19:00 — минута молчания, после которой концерт продолжится.

Какие еще мероприятия будут в Москве на 9 мая 2021 года

5. Прохождение Бессмертного полка — официальное начало шествия в 15:00. И стартует оно от станции метро Динамо и до Красной площади.

С 2012 года в этом мероприятии начинает принимать участие всё больше и больше народу. Все несут транспаранты с портретами своих воевавших родственников, чтобы ещё раз подчеркнуть, что никто не забыт и ничто не забыто!

Планируемая длительность шествия — около двух часов.

Вы в любой момент можете покинуть шествие. Вернуться, правда, получится только через оборудованные у станций метро проходы.

С детьми можно, но лучше чтобы дети были не очень маленькими.

Где будет салют 9 мая 2021 года в Москве

Праздничный салют в честь 77-й годовщины Победы запустят на площадках в 19 парках Москвы. Об этом сообщили в департаменте культуры столицы.

Так, запуск фейерверка пройдет в Парке Горького, «Сокольниках», саду «Эрмитаж», зоне отдыха «Красногвардейские пруды», Таганском парке, Саду им. Баумана, парках «Кузьминки», Измайловском, имени Юрия Лужкова, парке 50-летия Октября.

Кроме того, салют можно увидеть в сквере по Олонецкому проезду, Ландшафтном парке Митино, усадьбе Воронцово, парках «Северное Тушино» и «Дружбы», Лианозовском парке и Перовском парке, а также в усадьбах «Измайлово» и Алтуфьево.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *