На какой кредит могут рассчитывать самозанятые, которые ведут подсобное хозяйство

20:15, 19 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что граждане, которые ведут личное подсобное хозяйство, смогут взять льготный кредит в сентябре 2022 года. Это предусмотрено мерами правительства по поддержке сельхозпроизводителей. Информацию предоставило издание BFM.ru.

Какой кредит смогут получить самозанятые, которые ведут подсобное хозяйство

По словам господина Мишустина, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, впервые смогут взять льготный кредит по ставке до пяти процентов. Он добавил, что кредит будет доступен не только на короткие сроки, но и для инвестиционных целей на срок до двенадцати лет. Мишустин подчеркнул, что Кабинет министров расширяет комплекс мер поддержки аграриев. Помимо самозанятых с подсобным хозяйством, эти меры распространятся и на производителей семян, молочной продукции и кормов для ценных видов лосося и осетров.

Самозанятые люди, живущие в сельской местности, смогут не только обеспечить себя необходимыми продуктами питания, но еще и расширить свое дело по производству или переработке сельхозпродукции.

В РФ увеличат зарплату работникам госучреждений

С 1 октября текущего года у миллионов граждан Российской Федерации будет увеличена заработная плата. Глава российского правительства Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение федеральным государственным органам и федеральным государственным учреждениям.

Согласно тексту документа, с которым каждый может ознакомиться на официальном портале правительства, руководители организаций и ведомств должны принять меры и обеспечить увеличение с 1 октября 2022 года на четыре процента заработных плат сотрудникам. Отмечается, что повышение оплаты труда произойдет за счет средств федерального бюджета.

Индексация, которую анонсировало российское правительство, коснется сотрудников федеральных государственных органов, федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Глава российского правительства также анонсировал и другие «сюрпризы», которые ждут россиян в ближайшем будущем. Возможно, речь идет об индексациях для пенсионеров, как работающих, так и неработающих. До конца этого года все должно быть воплощено в реальность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *