На какой срок посадили Кокорина и Мамаева, узнали СМИ

16:45, 05 Июл, 2019
Анна Федорова

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев покинули СИЗО и отправились в колонию отбывать наказание. Игроки «Зенита» и «Краснодара» должны выйти на свободу уже в этом году.

В июне стало окончательно известно, что Кокорин и Мамаев будут отбывать наказание в колонии. Суд не принял апелляции адвокатов, и оставил наказание прежним. Главный вопрос заключался в том, куда именно отправят футболистов. Была велика вероятность, что спортсменов поместят в одну колонию. Один из них выйдет на свободу раньше, но, в конечном итоге, оба игрока должны покинуть места ограничения свободы до конца 2019 года.

На какой срок посадили Кокорина и Мамаева?

О том, на какой срок посадили Кокорина и Мамаева, стало известно 13 июня. Тогда состоялось окончательное заседание суда по делу футболистов. Кокорина приговорили к полуторагодовому заключению. Мамаев проведет в колонии на 1 месяц меньше. В конечном итоге, оба футболиста должны выйти на свободу до конца текущего года. В общей сложности каждый из них проведет в заключении еще 5-6 месяцев.

Срок, на который посадили Кокорина и Мамаева, окончательный. Адвокаты обоих футболистов подавали апелляции на решение суда, но приговор остался прежним. Юристы ранее отмечали, что спортсмены теоретически могут попросить президента о помиловании, но вряд ли они станут это делать.

Что будет с игроками после выхода на свободу – пока вопрос. «Зенит» готов рассмотреть вариант продолжения сотрудничества с Кокориным. «Краснодар» намерен досрочно разорвать контракт с Мамаевым. Однако клубу сделать это будет сложно из-за юридических препятствий.

В какую колонию посадили Кокорина и Мамаева?

Адвокат Мамаева предупреждал, что общественность узнает о месте пребывания футболистов только после того, когда их уже поместят в колонию. Такие правила действуют у ФСИН. В итоге, так и случилось. Вчера, 4 июля, спортсменов увезли из СИЗО, в котором они находились с осени прошлого года. Уже известно, в какую колонию поместили футболистов. Кокорин и Мамаев будут отбывать наказание в колонии номер 4, которая располагается в городе Алексеевке Белгородской области.

Помощник главы ФСИН Валерий Максименко считает, что футболистам не нужно будет проходить «ритуалы», которые проходят люди из криминального мира. Кокорина и Мамаева знают все, поэтому в колонии их должны принять нормально. ФСИН не считает футболистов членами бандитской группировки, поэтому им разрешили отбывать наказание в одном месте. К тому же, в колонии, куда поместили спортсменов, есть футбольное поле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *