На каком канале будет вестись прямая трансляция Танкового биатлона в 2019 году

23:00, 07 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Совсем скоро стартует традиционный «Танковый биатлон». В 2019 году, как и в прошлые годы, вести прямые трансляции танковых баталий будет интернет и телеканал «Звезда».

С 3 по 17 августа 2019 года на подмосковном полигоне «Алабино» в седьмой раз пройдет конкурс «Танковый биатлон 2019». В его рамках команды из 25 стран мира будут соревноваться в ориентировании на поле боя, искусстве вождения, точности стрельбы и управлении огнем на танках. За всем можно смотреть онлайн на канале «Звезда».

Танковый биатлон 2019, точная программа

В дни проведения «Танкового биатлона» для гостей «Алабино» будут подготовлены паркур-парк, балансборд, батуты, танцевальные площадки, скалодром, багги и гидроскутеры, а также исторические и современные интерактивные выставки, фаертаг- и лазертаг-площадки.

Сегодня, в субботу, 3 августа, в 11.00 начнется торжественная церемония открытия «Танкового биатлона». Всех зрителей ожидает «Танковый балет», заезд женских танковых экипажей и первый этап конкурса. С полудня и до 14.00 будет проходить Открытый Кубок ДОСААФ России по мотобиатлону, а также показательные выступления по авиамодельному спорту.

Во второй день, воскресенье, 4 июля 2019 года, состоятся заезды экипажей в рамках первого этапа конкурса и Кубок Федерации спортивного ориентирования и ДОСААФ РФ по спорториентированию. Первый этап конкурса будет проходить с 5 по 8 августа включительно, 10 и 12 августа пройдет заезд танковых экипажей в рамках полуфинала I группы конкурса, а 11 и 13 августа — полуфинал II группы. Кроме того, в субботу, 10 августа, состоится Открытый Кубок ДОСААФ России по автомобильному спорту, а в воскресенье — по спортивному стрелковому многоборью.

На 15 августа и 17 августа запланированы финалы II и I группы «Танкового биатлона», также 17 августа можно будет увидеть выступление пилотажной группы ВКС России и показательные выступления по служебному собаководству. В 18.00 17 августа пройдет подведение итогов и церемония награждения участников конкурса.

Командам, участвующим в «Танковом биатлоне», предстоит преодолеть маршрут с естественными и искусственными препятствиями, боевыми дорожками и участками, где конкурсанты продемонстрируют мастерство стрельбы из спаренного пулемета ПКТ, пушки и зенитного пулемета.

Результаты заезда экипажа будут складываться из общего времени прохождения дистанции и начисленного количества штрафных баллов. Двенадцать команд, набравшие максимальное количество баллов по итогам первого этапа, выйдут в полуфинал и смогут поучаствовать в эстафете.

Как добраться до Алабино на Танковый биатлон

Многие спрашивают, а как добраться до места? Ведь это зрелище стоит посмотреть!

На мероприятие можно доехать на собственном автомобиле, для зрителей предусмотрена бесплатная парковка — парадная площадка полигона «Алабино», село Петровское, 51 км Киевского шоссе. К месту соревнований и обратно организован бесплатный трансфер. Также можно добраться на электричке до станций «Голицыно» или «Селятино», далее — на бесплатном автобусе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *