На Камчатке продолжаются поиски погибших при крушении вертолета МИ-8

13:26, 12 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Ранним утром 12 августа на Камчатке потерпел крушение вертолет Ми-8. Винтокрылый летательный аппарат упал на дно Курильского озера. Известно, что на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе ребенок. Спасти удалось восемь человек. С места происшествия их доставили в больницу в Петропавловске-Камчатском.

Спасатели продолжают поиски погибших

Во время крушения вертолета на борту находилось 16 человек, из них 13 — туристы, в том числе ребенок. Спасены восемь человек, поиски остальных продолжаются.

В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения отметили, что состояние двоих пострадавших пассажиров Ми-8 оценивается как тяжелое, но не сообщили о погибших.

По факту крушения Ми-8 Камчатская транспортная прокуратура организовала проверку по вопросу безопасности полета в соответствии с положениями, предусмотренными российским законодательством.

Предварительная причина трагедии с МИ-8

Крушение вертолета Ми-8 произошло утром 12 августа. Эксперты назвали предварительную причину трагедии. Уточняется, что падение случилось при попытке посадки воздушного судна. По предварительной информации, причиной трагедии могли стать как ошибка пилотирования, так и техническая неисправность.

Сотрудники приозерной базы рассказали о моменте падения вертолета в озеро

Момента падения вертолета Ми-8 на Камчатке не было видно по причине сильного тумана. Сотрудники авиабазы, куда должно было приземлиться судно, слышали только звук рухнувшего в воду воздушного аппарата, о чем в среду, 12 августа, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Как рассказали специалисты, работающие на Камчатской базе, после услышанного падения вертолета они сразу направились на место происшествия на моторных лодках. Температура воды в Курильском озере оценивается в 14 градусов. Ми-8 полностью погрузился в водоем.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Параллельно продолжаются поиски пропавших.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *