На когда запланирована дата выхода Xbox Series S?

20:56, 09 Сен, 2020
Анна Федорова

Известная корпорация Microsoft опубликовала анонс новой игровой консоли, ее стали называть эдаким «облегченным» вариантом полноценной версии Xbox. Разработчики говорят, что это будет самая маленькая приставка за всю историю серии Xbox. Известно, что на «облегченной» версии игры будут воспроизводиться с кадровой частотой до 120 кадров в секунду, это отличный показатель.

Известные инсайдеры, среди которых стоит выделить Джеза Кордена, главного редактора ресурса Windows Central, говорят о том, что консоль будет лишена дисковода. Если цена в 299 долларов верна, то эта приставка может стать самым доступным и идеальным вариантом для геймеров, которые очень хотят ворваться в nextgen-гейминг и не отставать от трендов. Этой консолью наверняка будут пользоваться люди, которые не хотят ничего слышать о 4К, а таких много. Среди других версий, почему компания решила сделать такую низкую стоимость, называют покупки игр в цифровом магазине. Все же игры в «цифре» полностью отобьют низкую стоимость Xbox Series S, можно сказать, что компании это гораздо выгоднее, чем предлагать облегченный вариант за 400 долларов.

У конкурента Microsoft компании Sony также будет два варианта на выбор — Pro и Digital версии. В версии Digital пользователи получат приставку без дисковода, а это значит, что покупка игр будет осуществлена в режиме Online.

Xbox Series S, дата выхода

Xbox Series S, о которой уже давно ходили слухи, наконец была представлена корпорацией Microsoft. Предстоящая недорогая консоль поступит в продажу вместе с улучшенной версией Xbox Series S в ноябре, предлагая геймерам более доступный вход в консольный гейминг следующего поколения.

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер пытался отрицать наличие второй модели «иксбокс», но, как позже стало известно, все это время Series S создавалась одновременно с более мощной консолью нового поколения. Младшая консоль может стать настоящим тузом в рукаве Microsoft в период экономической нестабильности, которая была вызвана вирусом COVID-19.

Цена Xbox Series S

Низкая цена младшей консоли — ее неоспоримое преимущество. Разработчик подтвердил, что Series S обойдется пользователям в 299 долларов. Примечательно, что ровно столько же стоит приставка Xbox One S, консоль предыдущего поколения. Это невероятно выгодное предложение, особенно если учитывать тот факт, что PlayStation 5, по слухам, будет продаваться за 500 долларов. Microsoft еще не сообщили, сколько будет стоит более улучшенная версия Series X, но, если верить информации от издания Windows Central, ценник на премиальную консоль составит в районе 499 долларов. По словам инсайдера Microsoft Брэда Сэмса, который был одним из первых, кто сообщил о разработке «облегченного» варианта консоли, вместе с консолью за 299 долларов будет идти месячная подписка ко всем сервисам Microsoft — Game Pass Ultimate, Xbox Live Gold и Project xCloud.

Характеристики Xbox Series S и отличие от Xbox Series X

В трейлере корпорации Microsoft «засветились» некоторые характеристики. Известно, что у консоли будет кастомный SSD-накопитель на 512 гигабайт, в ней не будет дисковода, игры можно приобрести только онлайн в цифровом магазине. Есть поддержка разрешения 1440 р с фреймрейтом до 120 FPS, а также аппаратная поддержка трассировки лучей. Видео будет воспроизводиться в разрешении 4K, масштабирование изображения для игр тоже — в 4K. Также есть переменная частота обновления и сверхнизкая задержка управления.

Если верить данным зарубежного таблоида The Verge, то консоль будет обладать 7,5 гигабайтами оперативной памяти, немного зажженной тактовой частотой процессора и почти четырьмя терафлопсами производительности графического процессора. Стоит напомнить, что в улучшенной версии под названием Series X будет 13,5 гигабайт оперативной памяти, восьмиядерный процессор и двенадцать терафлопс производительности.

Геймеры смеются над дизайном Xbox Series S

После демонстрации консоли под названием Xbox Series X люди в Сети высмеяли дизайн приставки. Появилось много мемов, коллажей, карикатур и шуток. Это не случилось вовсе не из-за того, что консоль является неудачной, а потому что это одна из негласных традиций индустрии — высмеивать и издеваться над дизайном любых игровых приставок и всего, что с ними связано. Новую приставку начали сравнивать со стиральной машиной, а затем с плиткой и аудиоплеером. Позже появились сравнения с кондиционером и миньоном из мультфильма «Гадкий Я». Самое распространенное сравнение — с магнитофоном и колонками для прослушивания музыки.

Представители Microsoft поддержали волну шуток, они сказали, что эта консоль поступит в продажу уже десятого ноября. Однако выйдет ли она в один день с Xbox Series X — пока сказать сложно. С одной стороны, сложно представить, что компания вначале начнет продавать младшую модель, а затем старшую, но с другой стороны — 2020 год богат на сюрпризы, поэтому удивляться каким-то фактам уже никто не будет.

Совсем скоро поклонники игр смогут узнать стоимость на Xbox Series X. Пока вся информация в Сети на уровне слухов, самый распространенный слух — приставка обойдется пользователям в 500 долларов и ее продажи начнутся одновременно во всем мире, включая страну Восходящего Солнца. Напомним, в Японии у Microsoft есть определенные трудности с геймерами, которые отказываются покупать Xbox One.

Примечательно, что основной конкурент Microsoft в лице компании Sony продолжает скрывать реальный ценник на свою консоль. Был слух, что Sony представит дополнительную информацию сегодня, 9 сентября, но ее до сих пор нет. Скорее всего данные о PlayStation 5 появится в конце сентября текущего года, дело в том, что 25 сентября состоится особенный ивент, до которого Sony просто обязаны рассказать хоть что-то, иначе пользователи не поймут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *