На конференции РФС рассмотрят вопрос об отставке Толстых

11:27, 31 Май, 2015
В рамках конференции РФС, которая открылась сегодня, 31 мая, в Москве, рассмотрят вопрос о досрочном снятии Николая Толстых с должности главы РФС.

Этот вопрос будет третьим на повестке дня РФС, в пользу его рассмотрения было отдано 307 голосов от делегатов, присутствующих на конференции. Решение о вынесении вопроса о досрочной отставке Толстых на рассмотрение делегатов было принято в апреле.

Толстых упрекают в том, что РФС находится не в лучшем финансовом состоянии (на сегодняшний день долг организации оценивается в 1,4 млрд рублей). В случае принятия решения об отставке Толстых исполнять обязанности главы РФС будет его заместитель — Никита Симонян. Выборы нового руководителя РФС состоятся, согласно регламенту, в трёхмесячный срок.

Между тем, руководство футбольного клуба «Зенит» прочит эту должность Виталию Мутко, министру спорта РФ, считая, что он является замечательным кандидатом. Ранее Пронедра писали, что РФС испытывает сложности с выплатой зарплаты главному тренеру сборной РФ по футболу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *