На Крымском полуострове может находиться опасное ядерное оружие

17:46, 29 Июл, 2018
Анна Федорова

Политический деятель и украинский военный Евгений Лупаков заявил, что на территории Крымского полуострова было обнаружено ядерное оружие. Капитан рассказал, что территория Крыма для Киева является «черной дырой», в которой локализован военный арсенал Москвы. Общественный деятель добавил, что данный регион всегда был военной базой, поэтому найденное оружие не является шоком для украинцев. Лупаков убежден, что арсенал был привезен в Крым для того, чтобы контролировать Черное море.

Военный заявил, что Кремль хранил на полуострове ядерное вооружение еще до того, как прошел референдум. Лупаков подчеркнул: разведывательная группа выяснила, что на нескольких субмаринах РФ содержится ядерное оружие. Новостные каналы заявили, что администрация Кремля рассказала о том, что был действительно переброшен военный арсенал. Чиновники отметили, что регион нужен лишь для того, чтобы там успешно функционировала военная база.

Крымско-татарский лидер Мустафа Джемилев заявил, что не может быть точно уверен в хранении арсенала России на территории региона. Депутат подчеркнул, что разведывательная группа Североатлантического Альянса не смогла подтвердить наличие ядерных установок на полуострове. Члены НАТО добавили, что храниться оружие может, но официальных доказательств до сих пор нет. Тем не менее, Кремль заявил, что в регион были транспортированы ядерные боеголовки. Джемилев подытожил, что военные объекты расположились неподалеку от Феодосии. Там несколько лет назад было обнаружено хранилище для боеприпасов.

Джемилев отметил, что после того, как регион стал принадлежать РФ, началось восстановление ядерной площадки. С данной базы были уволены все местные жители, которые имели крымскую прописку. Крымско-татарский лидер рассказал, что сначала на базу приезжали только грузчики, они возили материал. Со временем новое начальство начало отстранять рабочих от выполнения обязанностей, затем и вовсе их попросили по-хорошему уйти. Заняли наиболее важные должности россияне.

Джемилев отметил, что сейчас объект охраняется тройным кольцом, ведется наблюдение по камерам. Работники передвигаются по военной базе с устройствами Гейгера, постоянно проверяется радиоактивное излучение. Данный факт свидетельствует о том, что на объекте хранятся ядерные боеголовки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *