На Кубани мужчина может сесть на пять лет за то, что посадил 10-летнего сына в сарае на цепь

02:00, 23 Июл, 2019
Ольга Вайленко

На Кубани было возбужденно уголовное производство против мужчины, который посадил на цепь десятилетнего сына. Сотрудники правоохранительных органов вменяют незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего. Если его вина будет полностью доказана, то мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

В Следственном комитете отметили, что инцидент произошел в четверг на прошлой неделе. Мужчина завел сына в сарай во дворе дома, обмотал вокруг его шеи металлическую цепь, а другой конец замком приковал к ножке стеллажа. После этого мужчина спокойно себе с беременной женой и вторым сыном отправился в перинатальный центр Краснодара.

К счастью, мальчику удалось освободиться и выбраться из сарая. Он пошел в местный магазин и все рассказал продавцу. Тогда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Сейчас ребенок находится в реабилитационном центре. Следствие изучит условия жизни и воспитания в семье.

Отметим, что пострадавший ребенок является сыном подозреваемого от первого брака. Мужчина лишил его мать родительских прав через суд и стал использовать ребенка на хозяйстве во время каникул. Об этом рассказали местные жители. На данный момент за ситуацией с мальчиком следит уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Она связалась с детским омбудсменом в Краснодарском крае. В ходе разговора они решали, что делать с ребенком дальше.

Ранее сообщалось, что в Следственном комитете было возбуждено уголовное производство против жителя Кемерово, который систематически избивал и держал на цепи своего 11-летнего сына. Мужчина считал, что таким образом он воспитывает ребенка, «приучая к правильной жизни».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *