На Кубани стартовало строительство нефтепровода Нововеличковская-Краснодар

14:05, 20 Янв, 2018
Анна Федорова

В рамках реализации масштабного проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края» на Кубани начали строить магистральный нефтепровод «Нововеличковская — Краснодар». Строительство ведет акционерное общество «Черномортранснефть».

С помощью новой нитки сернистую нефть начнут поставлять Ильскому и Афипскому нефтеперерабатывающим заводам, уточнили в пресс-службе компании. Общая протяженность нефтепровода будет составлять, по плану, 55 километров. Полностью завершить работы здесь намерены не позднее, чем в 2019 году. Информацией о стоимости проекта журналисты местных СМИ пока не располагают.

Напомним, в середине весны минувшего года компания разместила на портале государственных закупок сразу два тендера на возведение на участке «Нововеличковская – Краснодар» магистрального нефтепровода. Суммарная максимальная их стоимость превысила тогда отметку в 1,6 миллиарда рублей. В ходе первого этапа было запланировано выделение суммы в 521 миллион рублей, а на реализацию второго предполагалось 1,1 миллиарда. Летом 2017-го был выбран подрядчик – им стала компания «МонтажТехСтрой».

В КНР тем временем в эксплуатацию введена вторая ветка российско-китайского нефтепровода. Подробнее – в предыдущем материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *