На Кубке Первого канала российская сборная заняла второе место

21:27, 18 Дек, 2016

Российская хоккейная сборная в заключительном матче Кубка Первого канала смогла переиграть соперников из Финляндии со счётом 4:3 и получить второе место на турнире.

Встреча двух команд получилась очень яркой. Хари Песонен уже на первой минуте поединка вывел финскую сборную вперёд — российские хоккеисты оставили его неприкрытым у собственных ворот. Ответ сборной России был моментальным — Максим Шалунов чётко бросил шайбу в ближний угол ворот Ортио, который не смог отразить удар.

На 8 минуте российская команда реализовала большинство, полученное после малого штрафа для Нико Микколы: сначала Егор Яковлев отлично сыграл на добивании, а уже после окончания большинства Иван Телегин чётко подправил отскочившую от штанги шайбу. Во втором периоде Илья Ковальчук и вовсе сделал счёт 4:1, выйдя со скамейки запасных. Однако финнам удалось отыграть 2 шайбы уже к началу 3 периода, а вот сравнять счёт они не смогли.

Пронедра ранее писали, что шведская команда стала обладателем Кубка Первого канала.