На лакокрасочном заводе в Екатеринбурге случился пожар со взрывами

18:03, 11 Дек, 2019
Анна Федорова

Сегодня, 11 декабря 2019 года, в Екатеринбурге случилось чрезвычайное происшествие, спровоцировавшее взрывы. Речь идет о сильном пожаре.

Сообщается, что локацией возгорания выступил лакокрасочный завод. Конкретно речь идет об ангаре Уральского завода лакокрасочных изделий из металла. Чрезвычайное происшествие не обошлось без пострадавших. Журналисты разбирались в подробностях пожара.

Почему на лакокрасочном заводе в Екатеринбурге прогремели взрывы и как он загорелся?

Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций сообщила, что на территории Уральского лакокрасочного завода, где случилось чрезвычайное происшествие, начали взрываться бочки, в которых находилась готовая продукция.

О чрезвычайном происшествии стало известно в 11 часов 58 утра по Екатеринбургу (9 часов 58 минут утра по Москве). Специалисты отметили, что огонь распространился на значительной площади, составляющей 800 квадратных метров. С огнем боролись на протяжении нескольких часов и сейчас он локализован.

Для того чтобы потушить пожар, на место ЧП прислали 16 единиц техники и 70 человек. После того как прогремели взрывы, был задействован пожарный поезд. Позже стало известно о том, что в тушении принимало участие 30 единиц техники, а также 91 специалист.

Журналистам удалось узнать, какие предварительные причины случившегося называют. Считается, что загорелась разлитая краска. Важно знать, что неподалеку от чрезвычайного происшествия располагается газовая станция. Спасателям пришлось приложить много усилий, чтобы огонь до неё не добрался.

Есть ли пострадавшие в результате пожара и взрывов?

Один человек по причине быстрого распространения огня получил травму. Эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. На страницах ТАСС отмечено, что пострадавший в результате чрезвычайного происшествия получил ожоги.

Сейчас передвижная лаборатория проверяет воздух в районе случившегося пожара на наличие или отсутствие вредных веществ. Пожарные сообщают, что огонь локализован.

После того как пожар начался, специалисты акцентировали внимание на том, что возникла угроза обрушения кровли ангара. Заинтересованные читатели могут познакомиться с видео. В ролике видно, что происходило на территории лакокрасочного завода в Екатеринбурге.

Объект расположен на улице Фронтовых бригад, 35. Пожару специалисты присвоили повышенный номер опасности (третий ранг из пяти максимальных). Очевидцы говорят о том, что столб черного дыма был виден со всех районов Екатеринбурга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *