На маршруты общественного транспорта столицы выходят электробусы

13:50, 29 Авг, 2018
Ольга Вайленко

С первого по тридцатое сентября москвичи смогут бесплатно пользоваться электробусами. Как сообщалось ранее, первый электробус будет курсировать по маршруту, по которому ездил троллейбус под номером 36 “6-й микрорайон Бибирева” — “ВДНХ (южный вестибюль)”.

Полный список маршрутов пока не известен, но в Департаменте транспорта и развития транспортно-дорожной инфраструктуры сообщили, что уже к первому сентября график должен быть утвержден.

Москвичам подарили месяц бесплатных поездок на новых электробусах

На днях столичная мэрия сообщила, что уже первого сентября на городские маршруты намерены выпустить новые электробусы. Первый электрический автобус будет курсировать из ВДНХ в Бибирево, и месяц это можно будет сделать абсолютно бесплатно.

Напомним, что совсем недавно Москва закупила 200 новых электрических автобусов моделей ЛиАз-6274 и КамАз- 6282. Дополнительно были куплены и зарядные станции стоимостью почти 13 миллиардов рублей.

Первые испытания электробусы провели в Подмосковье. В ходе проверок выяснилось, что автобус на полной зарядке может проехать 4-5 рейсов. Но так как в Москве городской транспорт постоянно находится в активном режиме, то было принято решение установить станции ультрабыстрой зарядки, которые могут полностью зарядить электрический автобус за пол часа, не дольше.

Планируются ли электробусы на другие маршруты?

О том, что с первого сентября в Москве начнут курсировать новые электрические автобусы стало известно после заседания президиума правительства Москвы. Об этом лично заявил мэр города Сергей Собянин. Первый автобус будет курсировать по маршруту троллейбуса под номером 73 — “ВДНХ”- “Бибирево”. Протяженность данного маршрута составляет приблизительно 12 километров. Также Сергей Собянин сообщил, что весь сентябрь жители и гости столицы смогут пользоваться электрическими автобусами абсолютно бесплатно.

Московские власти намерены к концу этого года запустить электробусы еще на шесть маршрутов, в том числе и от Лубняков до Проспекта Буденного.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *