На Майдане проходит очередное народное вече

14:46, 01 Июн, 2014

1 июня на площади Независимости в Киеве проходит очередное вече. Кураторы Майдана призывают людей не расходиться, отмечая, что первоначальные цели активистов после прихода новой власти все еще не достигнуты. Общественные лидеры, выступающие на сцене, говорят о том, что в стране не наблюдаются перемены к лучшему.

«Майдан до сих пор не увидел перемен. Он все еще должен стоять, поскольку не добился цели», — цитирует агентство «РБК-Украина» один из лозунгов протестующих.

В частности, активисты указывают на тот факт, что до настоящего времени правоохранительные органы не установили личности людей, организовавших снайперскую стрельбу по митингующим в феврале текущего года. Кроме того, представители Майдана отмечают, что все еще не найдены их соратники, которые исчезли в период противостояния с режимом Виктора Януковича.

Жители украинской столицы и гости города активно поддерживают тех, кто выступает со сцены. По данным «РБК-Украина», сейчас на площади Независимости находится около 4 тысяч человек. Люди продолжают прибывать в центр Киева.

Ранее «Пронедра» сообщали, что Виталий Кличко, которому по результатам недавних выборов достался пост мэра Киева, пообещал не препятствовать деятельности активистов Майдана. Политик подчеркнул, что активисты сами будут решать, когда им следует покинуть площадь Независимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *