На месте пожара на нефтебазе под Киевом найдены тела трёх пожарных

·Сергей Зеников
Сотрудники украинской Государственной службы по ЧС обнаружили на месте пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта», горящей в Киевской области, тела трёх пожарных, которые боролись с огнём.

Об этом написал в своём Twitter глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков вечером во вторник, 9 июня. Он заявил, что сотрудники МЧС погибли, бесстрашно сражаясь с огнём. Как ранее сообщали Пронедра, в МВД Украины сообщали, что пострадали при пожаре шесть сотрудников экстренной службы.

В Facebook Аваков написал, что на данный момент сохраняется опасность повторного взрыва, но она минимальна. Кроме того, он исключил возможность распространения пожара по направлению к складским помещениям располагающейся неподалёку воинской части. Завершить ликвидацию чрезвычайно ситуации, по словам Авакова, экстренные службы планируют в течение 12 часов.