На МКАД выделили платные полосы

14:32, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

Столичные власти опровергли новость о том, что планируется создание специальных платных полос на Московской кольцевой автомобильной дороге. Официальное обращение государственных чиновников по этому поводу было опубликовано в одной из социальных сетей, на страничке «Московского транспорта». В нем было указано, что платные дороги, которые собираются выделить на МКАД — абсолютно бесполезные нововведения, которые никаким образом не обезопасят движение по этой дороге и никак не увеличат пропускную способность на магистральной трассе.

Что говорят в СМИ по этому поводу

Несколько дней назад один из известных информационных порталов Autonews сообщил о том, что на всех отечественных скоростных трассах в скором времени появятся платные участки дорог. Это издание ссылалось в своих словах на проведенное ранее исследование, которое было заказано руководством российского Федерального дорожного агентства.

Из самого документа от этого органа речь идет о том, что такие дороги планируют ввести в использование для водителей только в начале подъездов к мегаполисам и большим аэропортам. Цена за проезд на таком участке будет зависеть от времени, типа машины и числа людей, которые будут ехать в ней.

По предварительным данным, от специалистов научно-исследовательского и проектного института регионального развития и инфраструктуры, к концу этого месяца будет полностью готов список из всех регионов, где появятся платные дороги. Специалисты разработают и вариант полного разделения платных и бесплатных участков магистралей.

Не всех водителей радует перспектива оплаты дороги, но большинство из них склоняется к тому мнению, что в этом есть необходимость. Всем хочется ездить по спокойному шоссе, без всяких аварий. Введение оплаты за дорогу поможет достичь этого путем привлечения адекватных водителей с нормальными автомобилями на дорожные магистрали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *