На московских вокзалах заработает электронная очередь

00:50, 12 Янв, 2018
Юлия Соколова

В 2018 году будут внедрены электронные очереди на семи ЖД столичных вокзалах России. Виталий Вотолевский (начальник железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД») заявил, что электронная очередь в скором будущем начнет функционировать на всех железнодорожных вокзалах России, за исключением Савеловского и Рижского.

Иными словами, на семи ЖД станциях из девяти жители и гости столицы смогут воспользоваться функциями электронной очереди. Каждый человек сможет приобрести билет на поезд дальнего следования посредством столь удобного нововведения.

Проводится развитие сервисов, которые были запущены в 2017 году, а также внедряются новые сервисы по обновленным технологиям. Новые технологии по предположениям Вотолевского должны существенно облегчить процедуру покупок билетов на поезда. От Вотолевского поступила еще информация, что за текущий год больше половины железнодорожных вокзалов столицы России оснастят Вай-фай интернетом. Стоит отметить, что бесплатным интернетом жители Москвы начали активно пользоваться. За декабрь месяц 2017 года было зафиксировано порядка двух миллионов подключений из трамваев, троллейбусов и автобусов. Подключение к сети Интернет можно также осуществить в метро, на остановках МЦК, в парках и на улицах. Так что предоставление интернет-доступа – это уже необходимость, а не роскошь.

Несколько ранее поступило сообщение, что 6 ЖД вокзалов оборудованы детскими площадками. На Ленинградском вокзале открыли комнату матери и ребенка. Все нововведения были размещены в залах ожидания, для того чтобы родители всегда контролировали своих деток. Стоит отметить, что детей до трехлетнего возраста категорически запрещается оставлять без присмотра.

О дальнейших нововведениях в ЖД сфере расскажем в следующих новостях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *