На московских дорогах ожидаются дачные пробки, рекомендации специалистов

17:20, 24 Июн, 2018
Анна Федорова

На московских дорогах из-за дачников могут образовываться пробки. Данная информация появилась на официальном сайте Центра организации дорожного движения.

В пятницу, 22 июня, вечером по дорогам столицы будет передвигаться достаточно затруднительно, особенно это касается направления в сторону дачных поселков.
Пресс-служба дорожного движения отмечает, что в последнее время накануне выходных жители все чаще стараются уехать за город на свои дачи, чтобы отдохнуть от городской суеты и поухаживать за своими деревьями и грядками. Тем более, в пятницу и на все выходные прогнозируется хорошая погода. Уже можно наблюдать на некоторых дорогах затруднения в движении автомобилей, а вот ближе к ночи и вообще могут образовываться пробки.

Пресс-центр дорожного движения предупредил население, что в час пик с 16-00 до 20-00 нужно быть готовыми к медленному и трудному передвижению по Щелковскому, Ленинградскому, Алтуфьевскому шоссе, шоссе Энтузиастов и на Волгоградском проспекте. Также стоит учитывать, что затруднения в транспортном движении могут наблюдаться на Третьем транспортном кольце МКАД, на съездах с Садового кольца, на Ленинском проспекте и Ярославском шоссе.

Представители пресс-службы обращаются ко всем водителям с просьбой заранее планировать свои маршруты и по возможности сдвигать поездки по времени на внепиковый период.

Тем, кому нужно выехать за город, рекомендуют это сделать до четырех часов вечера или уже после восьми часов вечера. А вот для тех, кто запланировал поездку за город на субботний выходной, рекомендуется выезжать или рано утром (до восьми часов утра) или уже в обед (после двенадцати часов). Особенно это касается семей, кто запланировал свой отдых с детьми. Маленьким детям сложно переносить длительные поездки, тем более с пробками. Запасайтесь водой и пополняйте свои аптечки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *