На новом портрете Джим Керри изобразил Дональда Трампа в роли неэффективного пугала

09:07, 01 Авг, 2018
Евгения Комарова

Известный актер-комик Джим Керри создает серию картин, иронично отражающих политические достижения Дональда Трампа. В последней работе президент представлен в виде пугала, неспособного защитить урожай американских фермеров.

На эту карикатуру автора вдохновило обещание Трампа выделить несколько миллиардов долларов на помощь представителям американской сельскохозяйственной отрасли, пострадавшим от его торговых войн, сообщает huffingtonpost.com.

«Простите, семейные фермеры, вы выбрали не того парня для своей защиты», — написал Керри в Твиттере под своей последней картиной.

Актер также задокументировал последние изменения в испортившихся отношениях Трампа и его бывшего личного юриста, Майкла Коэна следующей анимацией, выложенной в пятницу:

В ближайшее время пользователей Интернета могут ожидать новые картины Керри, критикующие поведение президента. Есть вероятность, что основой для будущей работы послужит недавнее заявление Трампа относительно документов, необходимых для голосования и покупок. Выступая перед жителями Флориды в Тампе во вторник, президент высказался за необходимость введения законов об удостоверении личности избирателя. По словам президента, демократы хотят предоставить иммигрантам без документов право голосовать.

«Так что пора ввести удостоверение личности избирателя. Это – нормальная практика, — заявил Трамп. – Так, если вы хотите купить бакалейные товары, вам требуется документ с фотографией».

Высказывание вызвало бурную реакцию в сети. Федеральные и региональные законы, конечно, требуют предъявления удостоверения при покупке алкоголя или некоторых безрецептурных препаратов. Но для приобретения основных продуктов питания или чистящих средств документ не нужен. Трампа назвали оторванным от реальности и стали интересоваться, когда миллиардер последний раз сам ходил за покупками.

«Нужно удостоверение для бакалеи? Насколько оторванным от реальной жизни вы можете быть? Сколько стоит буханка хлеба, Трамп? Вы знаете?», — написала одна из пользователей Twitter.

В СМИ также отмечают, что, несмотря на заявления президента, отсутствуют свидетельства распространенности проблемы участия в голосовании людей без гражданства США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *