На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки появилось расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2021 год

16:36, 08 Фев, 2021
Анна Федорова

Все выпускники с нетерпением ждали информацию об экзаменах, ведь карантинные ограничения могли внести свои коррективы. И вот на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки появилось расписание итоговых аттестаций (ОГЭ и ЕГЭ) на 2021 год.

Итоговая аттестация проводится для учеников 9-х и 11-х классов. Обязательный государственный экзамен (ОГЭ) проходят 9-классники, а единый государственный экзамен (ЕГЭ) — выпускники одиннадцатых классов. Нужно получить оценки не ниже «удовлетворительно», в противном случае вместо аттестата выдается просто справка о том, что выпускник прослушал школьный курс обучения. Заметим, что ЕГЭ необходимо пройти для продолжения обучения в университете.

Когда будут проходить ОГЭ и ЕГЭ по расписанию в 2021 году

Рособрнадзор показал расписание итоговой проверки знаний на текущий год. Многие родители ждали, что ОГЭ и ЕГЭ вовсе отменят из-за распространения коронавируса, но этого не произошло.

Расписание для 9-классников:

Расписание для 11-классников:

Что нужно знать относительно ОГЭ в текущем году

В опубликованном расписании итоговой аттестации для 9-классников предусмотрено двухэтапное проведение экзаменов. Основной период стартует 24 мая и продлится больше месяца. Этот этап завершится только 2 июля. В сентябре сделают дополнительный двухнедельный экзаменационный период. Он стартует 3 сентября и продлится до 17 числа. ОГЭ и ГВЭ проведут только по математике и русскому языку. Экзамены по дополнительным предметам отменены.

Особенности сдачи ЕГЭ в 2021 году

Для одиннадцатиклассников предусмотрена двухэтапная сдача государственных экзаменов. В последний день мая стартует основной период. Он будет длиться чуть больше месяца — до 2 июля. Через десять дней после завершения основного экзаменационного периода начнется дополнительный. Он стартует 12 июля и будет длиться меньше недели — до 17 июля. В основной период будут проведены знания по десяти школьным дисциплинам.

Для одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в университет, проведут государственный выпускной экзамен (ГВЭ) только по двум предметам. Нужно будет продемонстрировать свои знания лишь по математике и по русскому языку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *