На Олимпийских играх в Токио в июле 2021 года были установлены три громких рекорда

11:12, 27 Июл, 2021
Владислав Висл

Олимпийские игры — 2020 в Токио можно назвать одними из самых ожидаемых. Эти игры впервые в истории были перенесены, ранее в случае различных форс-мажоров их отменяли. Спустя всего несколько дней с момента начала Олимпиады в Сети появились данные о новых рекордах, которые были установлены спортсменами.

Все рекорды Олимпиады в Токио в июле 2021 года

Олимпийские игры стартовали 23 июля 2021 года. Впервые в истории Олимпиады спортсмены могут представлять еще больше спортивных видов, чем раньше, соответственно, и медалей стало намного больше. Только сегодня, 27 июля 2021 года, будет разыграно 22 комплекта медалей. Этот турнир принес и много обновленных рекордов.

Рекорд китайской спортсменки

Представительница Поднебесной Хоу Чжихуй установила три олимпийских рекорда в тяжелой атлетике на Олимпийских играх в Токио. Сообщается, что спортсменка, которой всего 24 года, выступает в категории до сорока девяти килограмм. Девушка смогла справиться с весом в 94 килограмма в рывке и 116 килограмма в толчке. Таким образом, спортсменка из КНР установила сразу два олимпийских рекорда в своей категории по этим показателям.

Девушка из КНР установила еще один рекорд по сумме двух показателей — 210 килограмм. Хоу завоевала золото. На второй строчке расположилась Чану Мирабай, представляющая Индию, а на третьей позиции финишировала Винда Айса из Индонезии.

Юный Лука и его новый рекорд

У сборной Словении на Олимпийских играх есть своя звезда — Лука Дончич. Молодой спортсмен провел потрясающий поединок в баскетболе. Сообщается, что Лука записал на свой счет 48 очков. За первые пять минут спортсмен набрал феноменальные 15 очков, а за всю первую половину — 31.

Лука стал самым результативным среди игроков НБА в истории Олимпийских игр, а также рекордсменом по количеству набранных баллов в дебюте. Кроме того, Лука повторил рекорд австрийца Эда Палубинскаса, который набрал 48 очков в поединке с Мексикой в 1976 году. Сейчас Лука находится на второй строчке по результативности на Олимпийских играх за всю историю проведения турнира.

Самый необычный рекорд Олимпиады

К рекордам на Олимпийских играх все давно привыкли, но, как правило, они «банальны». В основном кто-то просто набирает больше очков или берет больше медалей. Случай сирийки Хенд Заза уникален. Сообщается, что свой первый поединок на Олимпиаде по настольному теннису Хенд провела в 12-летнем возрасте. Заза стала самой юной участницей Олимпиады в истории.

К сожалению, Хенд вылетела из борьбы, уступив в первом же матче, она проиграла со счетом 4-0 сопернице, которая на двадцать семь лет старшее ее. Тем не менее юная Заза вписала свое имя золотыми буквами в историю Олимпийских игр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *