На остановках в Москве будет бесплатный доступ к интернету

10:02, 28 Май, 2014
Пилотный проект, который стартовал в столице, предусматривает предоставление бесплатного Wi-Fi жителям, которые ожидают общественный транспорт. Этот проект будет работать в течение одного-двух месяцев, после чего будет рассмотрен вопрос о его дальнейшем развитии. На сегодняшний день точками доступа уже оборудованы 10 остановок.

Подключиться к сети можно, используя для этого любое устройство, которое поддерживает Wi-Fi. Радиус действия точки доступа — 25–30 метров. Время сессии будет ограничено 20–30 минутами в сутки для всех устройств. «Это сервис, который полностью отвечает сегодняшним потребностям жителей столичного мегаполиса», — заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Как ранее сообщали «Пронедра», оснащение доступом к интернету российских пользователей проходит достаточно интенсивно не только в столице, но и в российской глубинке. Одним из наиболее масштабных проектов в этой сфере является обеспечение интернетом средних и малых городов в регионах России, которым занимается Российский фонд прямых инвестиций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *