На Параде Победы 2018 года в Москве покажут новинки авиатехники и военной сухопутной техники

18:20, 07 Май, 2018
Анна Федорова

На протяжении многих месяцев Российская Федерация тщательно готовится к празднованию Дня Победы – тысячи профессиональных солдатов ежедневно оттачивают движения, инженеры подготавливают и настраивают технику, а мы рассказываем о новинках робототехники (авиатехники и военной сухопутной техники), которые будут представлены на праздновании знаменательной даты.

Авиатехника и военная сухопутная техника на Параде Победы 2018 года в Москве

Новинки, которые покажут в Москве в 2018 году, совсем недавно было трудно даже представить. Из ангаров появятся настоящие рабочие не экспериментальные образцы, что уже успешно показали себя в действии на поле боя как в воздухе, так и на земле.

Первой, однако очень загадочной новинкой, является беспилотник «Корсар». Авиатехника представляет собой тактическое оружие весом меньше 200 кг, которое выполненное из качественных материалов, отличающихся особой легкостью и прочностью. «Корсар» способен уничтожать на своем пути как бронетехнику, так и различного рода укрепления врага. Управление производится удаленно оператором в командном пункте. Также он может работать и автономно, передавая информацию по запросу.   

Второй новинкой, которая будет представлена на параде,станет собрат «Корсара» — «Катран». Его основной целью является обнаружение замаскированного объекта или группы объектов при помощи датчиков, улавливающих излучения. Беспилотный вертолет может совершать взлет с любой поверхности и зависать на одном месте. Оснащен камерой, обзор которой равен 360 градусам. Также он принимает на вооружение две ракеты.  

Третьей особо важной новинкой является «Уран-9», который, по сути, представляет собой роботизированный комплекс для разведки. Военная сухопутная техника оснащена пулеметом и ракетами. Управление производится удаленно. Широкий обзор позволяет вести эффективный бой.

Также на параде будет открыт к доступу новый снегоход, который отлично справляется со своей задачей в условиях арктического холода. Приводить в действие снегоход можно даже в 50-градусный мороз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *