На Первом канале стартовал сериал «Светлана. Дочь Сталина»

05:00, 17 Окт, 2018
Анна Федорова

15-25 октября на Первом канале нас ждет сериал Евгения Звездакова, который мы уже давно предвкушали: фильм о дочери Сталина – Светлане Аллилуевой в исполнении актрисы театра «Современник» Виктории Романенко.

 Сценарий для теледрамы написал Александр Бородянский («Джуна», «Белый тигр», «Ворошиловский стрелок», «Афоня»). Роль Иосифа Сталина сыграл актер Сергей Колтаков («Мешок без дна», «Уходящая натура», «Легенда о Коловрате»).

Сюжет сериала «Светлана»

Этот фильм – драма «кремлевской принцессы» Светланы Аллилуевой, дочери всесильного вождя всех народов. Она была лишена материнской любви и ласки, зато в избытке хлебнула отцовской строгости. Она трижды меняла имя и вероисповедание, четырежды была замужем, родила троих детей, которые отреклись от нее, дважды эмигрировала из СССР. Несколько раз уезжала и возвращалась в США. Жила в Грузии, в Швейцарии, в Англии, во Франции. Написала несколько книг. Но до конца жизни осталась для всех дочерью Сталина.

Сериал «Светлана»: актеры и роли

Ниже представлен список, в котором вы можете узнать, какие актеры, исполнившие главные роли, второстепенные и эпизодические, снялись в сериале «Светлана».  Каждая карточка актера содержит фото, имя фамилию и роль.

 

Сериал «Светлана»: содержание серий

В фильме «Светлана» всего 8 серий. Нам их покажут с понедельника по четверг с 15 октября — по одной серии в день. Таким образом, последняя, 8 серия, выйдет 25 октября. Ниже вы можете почитать краткое описание (анонс) первых 4-х серий.

1 серия
Светлана возвращается домой после операции. Ее бывший муж Юрий пытается силой увезти дочь. Светлана хочет дозвониться отцу, но тот отказывается от разговора с ней. Сталину становится плохо, он теряет сознание в кабинете на Ближней даче, однако охрана боится зайти к нему без приказа. Светлана предчувствует беду. Только через сутки она узнает правду: ее привозят к отцу, вслед за ней прибывает брат Василий. Сидя у постели Сталина, Светлана вспоминает свою жизнь: когда она узнала шокирующую правду о смерти матери, только Алексей Каплин поддержал ее в этот сложный период. Они начали встречаться…

2 серия
Светлана вспоминает о прогулке с Каплиным по ночной Москве, за ними постоянно следует охрана. Сталин выражает недовольство по поводу поклонника дочери. Каплина отправляют корреспондентом в Сталинград, он идет на риск – печатает в «Правде» письмо с фронта. Все догадываются, кому оно адресовано. По возвращении его ожидает грандиозный скандал в редакции. Светлана предлагает Каплину уехать, но Алексея сразу арестовывают. Чтобы не оставаться с отцом, Светлана очень быстро выходит замуж за одноклассника брата – Григория, у них рождается сын, но они несчастливы. Неожиданно проездом в Москве оказывается освободившийся Алексей.

 3 серия
Умирает Сталин. Светлана приезжает на Ближнюю дачу забрать личные вещи отца, но ей отказывают: Берия даже не желает с ней объясниться. Светлана жалуется Хрущеву, тот обещает помочь, но, в свою очередь, просит, чтобы она поставила Василия на место – он утверждает, что Сталина убили и даже просит политического убежища в посольстве Китая. Светлана едет к брату, но Василий, уверенный в своей неуязвимости, не хочет ее слушать. Он сообщает сестре, что Каплин находится на Лубянке. Добиваясь свидания с Каплиным, Светлана узнает, что Алексей женат…

4 серия
Арестован Берия. Каплина освобождают из тюрьмы. Светлана едет к нему домой, чтобы выяснить отношения. Каплин говорит, что между ними все кончено. После этого Светлана совершает неудачную попытку самоубийства. Чувствуя себя очень одинокой, Светлана идет к Мессингу и просит предсказать ей будущее. Мессинг говорит, что ее ждет долгая, полная приключений жизнь. Светлане звонит Каплин, и они опять начинают встречаться. Василия приговаривают к восьми годам тюрьмы…

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *