На поддержку Крыма из казны будет направлено 240 млрд рублей

20:42, 26 Мар, 2014
Глава финансового министерства Антон Силуанов озвучил предварительную сумму необходимых денежных вливаний в экономику двух новых субъектов Российской Федерации. По его оценкам, в течение 2014 года государственная казна должна инвестировать в Крым и Севастополь не более 243 млрд рублей.

Министр подчеркнул, что для этой цели деньги в бюджете найдутся благодаря существующему резерву финсредств. Эти запасы формировались с целью возможного изменения условий в макроэкономическом пространстве, однако теперь, по словам чиновника, правительство понимает, что большая часть денег должна пойти на оказание финансовой помощи новым гражданам России.

В процессе общения с представителями СМИ Силуанов уточнил, что в данном случае он имеет в виду деньги, которые заложены в расходную часть государственного бюджета РФ. В ней, согласно информации главы Минфина, предусмотрено 343 млрд рублей резерва. 100 млрд пойдут на развитие дошкольного образования и помощь субъектам малого бизнеса. Оставшиеся 243 млрд всецело будут направлены в Крым и Севастополь, заверил министр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *