На подготовку к Олимпиаде в Рио направили 222 млн рублей

16:23, 15 Май, 2014
Олимпийский комитет России выделил нескольким федерациям летних видов спорта 222 млн рублей, средства планируется направить на подготовку спортсменов к Олимпиаде, которая состоится в Рио-де-Жанейро.

В ходе ежегодного общего собрания членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта Александр Жуков, возглавляющий Олимпийский комитет РФ, заявил, что оказана финансовая помощь в рамках программы подготовки к Олимпиаде 2016.

Жуков отметил, что 78 млн рублей поделили федерации бокса, плавания, фехтования, волейбола, тяжелой атлетики, конного спорта и вольной борьбы, данные организации запросили у Олимпийского комитета новое спортивное оборудование и специальные транспортные средства. Он добавил, что федерации гольфа, парусного спорта, водного поло, художественной гимнастики и греко-римской борьбы направят средства на восстановительные и тестовые мероприятия.

По словам Жукова, на оплату труда российского тренерского состава и медперсонала федерации получат 90 млн рублей, еще 20 млн рублей потратят на гонорары иностранным тренерам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *