«На помощь, папа!»: поможет ли актер Пореченков своей дочери «отмазаться» от ДТП

12:43, 08 Июн, 2023
Владислав Висл
источник фото: doctorpiter.ru

Вчерашнее дорожно-транспортное происшествие, в которое попала дочь актера Михаила Пореченкова, может стоить жизни одиннадцатикласснику, который неожиданно оказался на ее пути. Мария, управляя автомобилем «Мерседес» своего отца, сбила молодого парня, и теперь он находится в глубокой коме. Свидетели аварии утверждают, что Пореченков не утешал свою дочь, а, наоборот, заявил вслух, что она сама виновата в происшествии, — сообщает издание «Аргументы и Факты».

Поможет ли Пореченков дочери «отмазаться от ответственности за аварию»

Тридцать лет назад деревня Толстопальцево была небольшим и неухоженным поселком в Подмосковье. В нем проживали лишь пенсионеры и некоторые маргиналы, а летом сюда приезжали редкие дачники, которым выпало «счастье» иметь участок площадью 6 соток в этом малопрестижном и неприглядном месте.

Годы прошли, и Толстопальцево изменилось. После того, как деревня стала частью Новой Москвы, здесь была построена необходимая для жизни инфраструктура. Больше здесь нет скромных деревянных домов, которые присутствовали раньше. Теперь Толстопальцево стало уютным пристанищем для тех миллионеров, которым не хватило средств на жилье в Рублевке.

Деревня Толстопальцево.

Именно здесь, на пересечении Центральной и Сентябрьской улиц, произошло страшное дорожно-транспортное происшествие во вторник, 7 июня.

Корреспонденту aif.ru удалось найти очевидцев этой трагедии. Это были дорожные рабочие, занимавшиеся ремонтом дороги. Они трудились и в тот роковой день.

«Я занимался своим делом и не обращал внимания на проезжающие транспортные средства», — рассказывает один из рабочих. — «И вдруг услышал скрип шин и звук столкновения. Поднял голову — на асфальте лежит перевернутый скутер. И видно, как из черной иномарки, врезавшейся в фонарный столб, идет дым».

Другие свидетели вспоминают, что по дороге в сторону поселка Кокошкино двигался скутер. Он собирался повернуть на улицу Сентябрьскую, а за ним двигался «Мерседес», который не успел распознать маневр скутериста и резко решил обогнать его, что привело к полной разрушительной аварии. От столкновения скутер отлетел прямо по дороге, а автомобиль врезался в столб. К слову, обломки автомобиля все еще остаются на месте происшествия.

Комментарии свидетелей

Один из свидетелей вспоминает, что после аварии из «Мерседеса» вышла молодая женщина и сразу же бросилась к падающему скутеру. Она быстро заметила серьезные травмы парня и начала панически бегать вокруг него, зовя на помощь и плача громко. Ее лицо было измазано слезами.

На место ДТП стали собираться люди. Кто-то вызвал полицию и скорую помощь, но девушка продолжала суетиться и плакать вокруг пострадавшего скутериста. Экстренные службы так и не прибыли.

Один из рабочих рассказывает, что подошел к пострадавшему. Парень был очень молод и казался почти ребенком. Вокруг него расползалась лужа крови. Он был в шлеме, но он сорвался перед тем, как его голова ударилась об асфальт. Рука и нога были искривлены и видно было, что они сломаны. Парень не кричал и не стонал, только дергался и хрипел.

Мужчина сразу понял, что пострадавший задыхается. Он предположил, что у него западание языка. Никто из собравшихся не решался помочь, но мужчина взял щетку из автомобиля девушки и разжал челюсти парня. Он вытащил язык и повернул голову пострадавшего. Парень снова начал дышать, но его дыхание было слабым и прерывистым, и казалось, что может прекратиться в любой момент.

Все время, пока ожидали скорую помощь, Мария, по словам свидетелей, была в истерике и слезах, бегая вокруг сбитого парня. Она несколько раз звонила кому-то и сообщила о ДТП, разрываясь от плача. Очевидцы услышали, как во время разговора она упомянула слово «папа».

Дорогой папа приехал

В то время, когда медики уже готовились поместить пострадавшего в скорую машину, к месту происшествия прибыл автомобиль, приехавший со стороны Кокошкино. Водитель вышел из автомобиля, и оказалось, что это актер Михаил Пореченков. Он подошел к Марии, обнял ее и сказал: «Я не могу помочь тебе, доченька, ты не должна была спешить». Девушка еще сильнее разрыдалась на его груди.

Позже выяснилось, что автомобиль «Мерседес», сбивший подростка, принадлежал самому Михаилу Пореченкову. А 18-летняя Мария только недавно получила права. Пострадавший парень Саша Петровский был жителем Толстопальцево.

По словам местных жителей, отец Саши был в Сочи во время аварии. Семья недавно переехала из Сочи в Москву, и отец владеет автосервисом в Толстопальцево. По данным СМИ, Михаил Пореченков был клиентом этого сервиса. Когда отцу сообщили о происшествии, он сразу же вылетел из Сочи в Москву.

Жители Толстопальцево показали дом семьи Петровских — огромный кирпичный особняк с высоким забором и гаражом, где стояли четыре премиум-классовых иномарки. Когда журналисты постучали в ворота, они медленно открылись, и из дома вышли двое светловолосых детей и двое взрослых. Взрослые сообщили, что они работники дома, а сами хозяева были в больнице со своим сыном, у которого была очень тяжелая ситуация. По информации СМИ, Сашу Петровского доставили в больницу «Коммунарка» в состоянии комы, и он до сих пор не пришел в себя.

Жители деревни Толстопальцево, знакомые с семьей Петровских, очень беспокоятся о Саше и молятся за его выздоровление. В социальных сетях они обсуждают, что такой исход был предопределен. Они сочувствуют Марии, но также пишут, что виновник аварии можно было предвидеть.

«Мы знаем, как ее папа ездит по улицам частного сектора с превышением скорости», написал один пользователь в телеграм-канале. «Мы просто ждали результатов экспертизы, чтобы определить, кто виноват и с какой скоростью произошла авария. Этот участок дороги прямой, и там часто едут очень быстро».

В настоящее время идет расследование обстоятельств и причин аварии. Но, судя по поведению актера Михаила Пореченкова на месте происшествия, он не пытается оправдать свою дочь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *