На помощь пожарным, которые спасают ситуацию в Турции, пришли долгожданные дожди

10:40, 08 Авг, 2021
Владислав Висл

Пожары, которые разгорелись на территории Турции и Греции, очень сильно помешали российским туристам и многим людям. Дело в том, что сейчас разгар туристического сезона, люди приезжают отдыхать, никто не ожидал, что самые лучшие места в странах начнут пылать.

Что известно о ситуации с пожарами в Турции

Пожары в Турции разгорелись в конце июля 2021 года. Ситуация с каждым днем только ухудшалась, а надежды на то, что все закончится очень быстро, не было.

7 августа 2021 года стало известно, что пожарным и спасателям удалось взять под контроль лесные пожары в районе Антальи, все благодаря осадкам. Ожидается, что проливные дожди в регионе не прекратятся как минимум в течение субботы.

В районе города Муглы и на юго-западе Турции ситуация остается сложной. В трех предместьях Муглы из-за природных пожаров спасатели объявили, что местным жителям и туристам необходимо эвакуироваться. По словам руководителя Министерства сельского и лесного хозяйства Бекира Макдемерли, сейчас в пяти провинциях республики насчитывается тринадцать очагов возгорания.

Если верить данным, которые предоставили сотрудники МЧС, лесные пожары унесли жизни восьми человек. Также сообщается, что свыше 900 человек пострадали в результате лесных пожаров на разных турецких курортах. Есть ли среди пострадавших российские туристы — не сообщается. Пожары тушат с помощью вертолетов и самолетов, которые активно сбрасывают воду. Отметим, что Турции помогают представители Российской Федерации и Украины. Кроме того, в составе пожарной службы трудятся специалисты из разных стран мира, а все для того, чтобы как можно скорее локализовать очаги возгорания.

Польша помогает Турции в тушении пожаров

Руководитель Польши Анджей Дуда предоставил информацию о том, что готов оказать помощь Турции в тушении пожаров. По его словам, пожарные из Польши уже прибыли на территорию Турции. Об этом президент сообщил в своем Twitter-аккаунте. Анджей отметил, что Турция может рассчитывать на любую помощь со стороны Польши.

Дуда говорит, что собирается направить команду спасателей и пожарных вертолетов для того, чтобы они принимали участие в операции по тушению пожаров. Ранее в Сети появилось сообщение о том, что Власти Турции выделили 50 миллионов турецких лир, что эквивалентно 6 миллионам долларов, на экстренные меры по устранению ущерба от лесных пожаров в регионах республики.

Польша станет еще одним помощником Турции, так как на территории республики уже работают другие пожарные из разных стран мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *