На пороге 3 мировой войны: чешская разведка предупредила об угрозе

18:16, 12 Ноя, 2020
Анна Федорова

Чешские разведчики сообщают, что рост накала отношений между США, Китаем и Россией может быть причиной глобального военного противостояния. По словам опытных экспертов, конфликты возникли даже между государствами, считавшимися долгое время союзниками. Уже в ближайшем будущем миру угрожает опасность серьезного международного конфликта. По словам представителей военной разведки, мир уже находится на первом этапе масштабного мирового сражения.

Почему появилось сообщение об угрозе 3 мировой?

Как уже сообщалось в докладе из Чехии, мировое общество уже вступило в первую стадию конфликтной ситуации, которая назревает уже достаточно давно. На данном этапе начинают формироваться мысли тех, кто вскоре активно и целеустремленно начнет бороться. Также активизируются конкретные технологические инструменты, которые помогут им управлять ситуацией. Чешские разведчики указывают и на поляризацию мнений и интересов, роль которых постепенно усиливается. Так, главные опасности заключаются в противоречиях глобальных конкурентов – Китая, Российской Федерации и Соединенных Штатов, основанных на манипуляциях, предвзятых мнениях и отсутствии понятия ответственности. Авторы теории отмечают, что до недавнего времени эти крупные страны были близкими союзниками.

Анализ инструментов

По словам исследователей, открытые действия не воспринимаются как угроза или вызов, но при этом именно такими и являются по своей сути. Это возможность для тех, кто разделяют точку зрения первенства собственной выгоды в подобных сопротивлениях.

Чешская разведка также уделила внимание тому, что среди всех активных разведслужб, самую агрессивную и упорную кампанию проводят Китайская Народная Республика и Российская Федерация. Самыми опасным способом борьбы является злоупотребление инновационными технологиями. Нынче кибератаки фактически признают поводом к началу военных действий. Важно также понимать, что огромную опасность представляют гражданские беспилотные летательные аппараты.

Цели и события

Служба безопасности Чехии отмечает, что главной целью разведки России является манипулирование  процессами принятия важных решений, чтобы повлиять на супротивных агентов и уничтожить их. Согласно заявлению президента России Владимира Путина, страна продолжит обновление ядерного арсенала, при том, что не собирается участвовать в гонке вооружений. По его словам, главным гарантом безопасности государства является обладание полноценным комплексом ядерного оружия, то есть так называемая триада. Это самая явная гарантия безопасности Российской Федерации и стабильности на мировом уровне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *