На пороховом заводе под Рязанью 22 октября 2021 года прогремел мощный взрыв

11:40, 22 Окт, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 22 октября 2021 года, в Сети было опубликовано сообщение о взрыве на заводе в Ростовской области. Сотрудники Следственного комитета уже установили причину взрыва, а представители МЧС рассказали о том, сколько человек погибли. Для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия было выделено 50 единиц техники и 170 человек.

Подробности взрыва на пороховом заводе в Рязани

Сотрудники пресс-службы МЧС по Рязанской области сообщили, что на пороховом заводе в Рязанской области произошел взрыв. Впервые о ЧП сообщили утром 22 октября 2021 года. На месте происшествия работают пожарные, сотрудники МЧС, правоохранительные органы и Следственный комитет.

Причина взрыва на заводе

По данным МЧС, информация о пожаре в населенном пункте Лесное Шиловского района поступила в 08:22. Причина происшествия — нарушение технологического процесса, в результате которого произошло возгорание на территории одного из цехов завода «Эластик». Руководитель районной администрации сообщил, что завод находится на удалении около двух километров от Лесного. Отметим, что компания занимается производством взрывчатых устройств.

ФГУП с 2011 — 2012 годов находится в банкротстве, деятельность не ведет, — уточнил собеседник российских СМИ. Отметим, что управление корпорацией осуществляется независимым конкурсным управляющим. Основным кредитором предприятия выступают представители ФНС.

Сколько людей погибло из-за взрыва на заводе «Эластик»

Редакторы Telegram-канала Shot писали, что в результате взрыва на территории завода “Эластик” под Рязанью погибла почти вся смена — 16 человек. К месту ЧП вылетел временно исполняющий обязанности руководителя МЧС Российской Федерации Александр Чуприян.

Спустя несколько часов стало известно, что спасателям удалось достать из-под завалов тела пятнадцати рабочих, которые погибли при взрыве на заводе. Пропавшим без вести числится один человек. Ранее представители служб спасения говорили, что в результате такого взрыва выжить невозможно, поэтому все понимали, что придется искать тела погибших, никто из-под завалов живым не выйдет. В ближайшее время должна быть опубликована дополнительная информация о последнем человеке, который работал на сегодняшней смене. Также есть те, кто пострадал в результате взрыва, эти люди выжили, так как находились дальше остальных от эпицентра ЧП.

Имена всех погибших на заводе под Рязанью

В Сети опубликован список из имен всех, кто погиб в результате взрыва на территории Рязанской области. Перечень был предоставлен редакторами Telegram-канала Shot:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *