Главой Кемеровской области может стать «Гей Цивилев»

15:50, 04 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В Кемеровской области, в городе Гурьевск, произошла курьезная ситуация. На одном из щитов разместили огромный предвыборный плакат, на котором изображен временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровского региона Сергей Цивилев. Вроде бы ничего необычного, если бы не один дорожный знак, который закрыл часть плаката.

Глава Кемеровской области «Гей Цивилев»: в чем же дело?

Большой плакат с изображением временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергей Цивилев был размещен на билборде перед дорожным знаком, который перекрыл часть подписи плаката,  и сделал Цивилева не Сергеем, а “геем”.

Некоторые водители сфотографировали плакат с определенного ракурса, а полученный снимок выставили в одной из социальных сетей.  

Все дело в том что перед билбордом установлен дорожный знак, указывающий на ограничение скорости, и если смотреть на плакат с определенной стороны, то знак закрывает первые три буквы имени чиновника. Таким образом получилось, подпись “гей Цивилев”. В сети начали подшучивать “Кто сильнее: дорожный знак или предвыборный плакат”. Сильнее все-таки оказался плакат. Как только снимок был обнародован, то коммунальщики немедленно демонтировали дорожный знак.

Напомним, что после отставки Амана Тулеева, Сергея Цивилева 1-го апреля назначили временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области. Причиной отставки Тулеева стал масштабный пожар в торгово-развлекательном центре “Зимняя вишня”, в котором заживо сгорели 60 человек, из них было очень много детей.

После случившегося он обвинил во всем Игоря Вострикова, который по его мнению решил “пропиариться на горе”. Тогда в пожаре Востриков потерял любимую жену и детей. Но потом Тулеев лично извинился перед ним и встал на колени. После всего случившегося Аман Тулеев сам подал в отставку, но пообещал привлечь всех виновных к ответственности.

Когда в России состоится Единый день голосования?

Напомним, что 9-го сентября в России состоится Единый день голосования, когда жители всех регионов нашей страны будут избирать главу своем региону, муниципальных образований, а также параллельно пройдут выборы депутатов парламентов различных уровней, в том числе Государственной думы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *