На развитие Дальнего Востока власти потратят 133 млрд рублей

03:49, 08 Май, 2014
30 апреля на рассмотрение правительства РФ была направлена целевая программа развития Дальнего Востока, которая предусматривает использование 133 млрд рублей из бюджета. Об этом на заседании президентской Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Министр также сообщил, что кроме бюджетных средств потребуется привлечение 2,2 трлн рублей, которые рассчитывается получить от частных инвесторов. Министерство уже рассмотрело более 400 инвестиционных проектов, из которых было выбрано 23 наиболее эффективных. Предполагается введение механизма льготной ипотеки и строительство новых гидроэлектростанций.

Министерство по развитию Дальнего Востока появилось в России в 2012 году. С сентября 2013 года его возглавляет Александр Галушка. По его мнению «необходим новый подход к формированию государственной программы, основанный на поддержке высокоэффективных и высокоготовых к реализации инвестпроектов».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *