На референдум в Донецке отправятся наблюдатели Общественной палаты РФ

19:59, 30 Апр, 2014

Референдум о самоопределении Донецка назначен на 11 мая. Общественная палата РФ готова рассмотреть вопрос об отправке международных наблюдателей в Донецк и Луганск, если поступит официальное приглашение. «Если получим такое приглашение, то мы точно поедем», — сказал член Общественной палаты Российской Федерации Георгий Федоров.

События на юго-востоке Украины в апреле развивались таким образом, что пророссийские активисты взяли под контроль административные здания и провозгласили создание Донецкой, Харьковской, а чуть позже – Луганской народных республик. Референдум, на котором будет определена дальнейшая судьба этих областей, намечен на 11 мая.

Председатель Центральной избирательной комиссии «Донецкой народной республики» Роман Лягин сообщил, что подготовка к референдуму идет полным ходом, голосование пройдет в «привычных избирателю местах» и все граждане, которые решат быть наблюдателями, смогут свободно приехать на референдум. В Общественной палате РФ заявили, что рассматривается возможность дистанционного наблюдения за проведением референдума.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *