На российских дорогах появятся два новых дорожных знака

11:45, 17 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин предупредил граждан Российской Федерации о новых дорожных знаках. По его словам, эти знаки появятся на российских дорогах в ближайшее время. Об этом, ссылаясь на господина Редина, сообщает портал «Прайм».

Какие новые дорожные знаки вводятся в России

Возможно, что уже на следующей неделе на дорогах появятся два новых знака, они касаются мест зарядки электромобилей и ограничений в отношении автобусов. Помимо этого, в ПДД пропишут ограничения для пользователей электросамокатов и других аналогичных средств передвижения.

Популярность электротранспорта постоянно растет, и такого транспорта становится в РФ все больше. В пределах города — это надежные и экономичные средства передвижения, у которых есть всего одна проблема — отсутствие (либо малое количество) специальных заправочных станций. «По этой причине возникла необходимость введения специального знака, чтобы водители транспортных средств с электродвигателями смогли ориентироваться. Использовать для этих целей классический знак, указывающий на обычную заправку — нецелесообразно», — говорит юрист.

Узнать символ, по словам специалиста, будет не так уж и сложно. На нем можно увидеть колонку, под которой — электрический кабель. По мнению господина Редина, это позволит быстро сориентироваться и отличить его от других обозначений. Знак «движение автобусов запрещено» не будет распространяться на маршрутный транспорт, под ограничения попадают только частные поездки. Вводится знак для того, чтобы некоторые участки дорожной сети были разгружены. Водителям личного авто придется искать обходные пути.

Как в России обозначают платную парковку

В России появляется все больше новых дорожных знаков, которые предупреждают российских водителей об остановке, либо о том, что нужно объехать определенный участок. Один из таких новых знаков — платная парковка. Знак обозначается монетой, его очень легко распознать среди других.

Изменения в ПДД производятся регулярно. Они необходимы для того, чтобы продемонстрировать новую деятельность, а также скорректировать законодательную базу. «Водители должны воспринимать их обыденно, но обязательно учитывать их при использовании автомашин. В противном случае возможны чрезвычайные ситуации и аварии, а также применение к нарушителям штрафных санкций», — говорит юрист.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *