На Российском рынке появился бюджетный Lifan Х70

17:49, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

Lifan – частная китайская компания, которая занимается производством автотранспорта, она была основана в 1992 году. Изначально в компании занимались ремонтом мотоциклов. В процессе своего развития компания перешла к производству мотоциклов, а затем и автомобилей. В переводе с китайского название Lifan означает «Идти на всех парусах».

Пути становления компании Lifan

Основателем компании является бизнесмен Йин Мингшан. Главный офис компании расположен в городе Чунцин. Имеется ряд заводов, из которых 7 занимается производством мотоциклов, 2 завода производят легковые автомобили, а один – двигатели. В планах открытие еще ряда заводов.

На пути развития компании были определенные трудности. В начале пути таковыми явились отсутствие современных технологий и оборудования. Только к 2005 году компания смогла заняться производством легковых автомобилей. В том же году Lifan также стала сотрудничать с Mazda, что положительно повлияло на дальнейший рост автопроизводителя. С 2008 Lifan начала сотрудничество с американской компанией AIG. С 2010 года запущено производство автомобилей данной марки в России на заводе «Дервэйс» в Карачаево-Черкесии.

Lifan удалось за годы существования добиться немалых успехов. Автопроизводитель имеет награды от руководства страны за значительный вклад в развитие экономики государства. Следует учесть, что акции компании также успешно котируются на Шанхайской фондовой бирже. Автомобили Lifan сейчас успешно продаются на мировом рынке.

Недавно на рынке появилась последняя новинка от производителя – Lifan x70. Данный кроссовер относят к бюджетным вариантам автомобилей, его цена достигает 1 000 000 рублей. Пятидверный автомобиль рассчитан для людей возрастом 25-45 лет. Привлекает данная модель своей ценой и уровнем комфорта. Новая модель стала несколько привлекательнее и удобнее своего предшественника.

В апреле 2018 года модель стала доступна на рынке России. Россияне смогут приобрести Lifan X70 в четырех вариантах – «Basic», «Standart», «Comfort» и «Luxury».

Следует отметить, что автопроизводитель Lifan повысил цены на свой новый автомобиль. Цена возросла в среднем на 20 тысяч рублей за любой вариант модели. За модель в базовой комплектации дилеры просят от 799 тысяч рублей. Модель комплектации «Standart» обойдется в районе 869 тысяч 900 рублей.

Наиболее оборудованный вариант модели порадует обладателя датчиками парковки, медиацентром с 9-дюймовым экраном, обогревом зеркал, салоном из кожи, подогревом кресел, а также кондиционером и люком. За такой вариант модели покупателю надо будет заплатить 1 019 900 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *