На сайте Мэра Москвы можно узнать о результатах ОГЭ 2018 по паспортным данным

09:14, 13 Июн, 2018
Анна Федорова

Все выпускники 9-х классов сдают основной государственный экзамен. Он является необходимым для того, чтобы получить выпускной аттестат о среднем образовании, и для дальнейшего поступления в колледжи и техникумы.

Всем учащимся необходимо сдать четыре экзамена. Из них два являются обязательными, это — русский язык и математика, а два других ученик выбирает сам.

Результаты ОГЭ 2018 официальный сайт

Школьники, которые сдавали экзамены, могут узнать об их результатах зайдя на официальный сайт Мэра Москвы mos.ru. Там потребуется указать номер паспорта и код регистрации школьника, который сдавал экзамен.

Какие документы нужны, чтобы узнать результаты экзаменов?

Для того, чтобы узнать о результатах, необходимы будут такие документы:
— школьникам — паспорт;

— родителям школьника — свой паспорт и паспорт ребенка.

— доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.

Результаты основной волны ОГЭ 2018

Результаты основного этапа ОГЭ можно узнать в интернете. График публикации итогов представлен в таблице № 1.

Результаты дополнительного периода ОГЭ 2018

Этот период рассчитан на тех выпускников, которые не явились на сдачу экзамена основного этапа. Также свои силы могут попробовать школьники 9 классов, не справившихся с экзаменами.

Обратите внимание! В дополнительный период разрешено пересдавать не более 2 предметов.

График публикации итогов представлен в таблице № 2.

Как влияют результаты ОГЭ на школьный аттестат?

Оценки за ОГЭ напрямую в аттестат не идут, но влияют на него. Причем если раньше это было справедливо только для основных предметов – русского языка и математики, – то с 2018 года влиять на оценки в аттестате будут и результаты ОГЭ по выбору.

Каким образом это будет осуществляться, пока точно неизвестно. Судя по последней редакции Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов, для итоговых оценок по русскому языку и математике справедливо правило: оценка за год + оценка за экзамен / 2 = оценка в аттестате с округлением в большую сторону. То есть сочетание оценок «5» и «4» все равно даст «5» в аттестате, сочетание «4» и «3» – «4» в аттестате. Логично предположить, что такой же механизм сохранится и для предметов по выбору.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *