На саммите G7 заявили о планах продлить антироссийские санкции

15:25, 07 Июн, 2015
Санкции против России следует продлить, при этом позиция стран Европы должна быть одинакова, считает премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

Такое заявление чиновник сделал на саммите G7. Он уточнил, что и британская сторона, хоть и пострадала от антироссийских санкций, всё же выступает в поддержку их пролонгации.

Тем временем стало известно, что Евросоюз не станет расширять список санкций, а лишь продлит существующие. Решение будет сформулировано после саммита глав стран Евросоюза, запланированного на 25–26 июня. Не исключено, что санкции продлят на полгода, считают чиновники Евросоюза. Решение об ограничениях будет приниматься в разрезе выполнения минских соглашений.

Мнение о необходимости продления санкций и даже в пользу их расширение высказал глава Евросовета Дональд Туск. Решение можно принять ещё до саммита глав стран ЕС, но эти вопросы не могут решаться на саммите G7, добавил он. Ранее Пронедра сообщали, что о своей готовности ввести новые санкции против России заявили канадские власти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *