На Сахалине четвероклашки избили одноклассницу за то, что она напомнила о домашнем задании

14:30, 18 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В городе Поронайске Сахалинской области произошло чрезвычайное происшествие. Ученики четвертого класса школы № 2 в Поронайске избили одноклассницу за то, что она напомнила учителю о домашнем задании. Информация об этом появилась в местных средствах массовой информации.

Следователям мама ребенка рассказала, что ее дочь после уроков вышла на крыльцо. Вдруг неожиданно на нее напали одноклассники. Девочке держали руки, ее валяли по земле, били по голове и в живот, а также раскидали учебники и личные вещи. Как рассказывают очевидцы, на девочку напали около восьми человек. Один из одноклассников попытался заступиться за девочку, но обидчики не стали его слушать. По словам женщины, дети с других классов смогли разогнать школьников. Они помогли пострадавшей собрать все разбросанные вещи и вызвать такси. Мама отметила, что после избиения девочка жаловалась на сильные головные боли и головокружение. На данный момент ребенок находится в больнице.

«В травматологии сказали, что у дочери легкое сотрясение мозга, сейчас она лежит в больнице. Синяков сильных нет, потому что били в основном по голове и в живот. Я боюсь, что это все безнаказанно пройдет. Я понимаю, что их не посадят, детям по 10 лет, но в следующий раз вдруг она вообще домой не дойдет», – рассказала журналистам мать пострадавшей.

Самое интересное во всей этой ситуации, так это тот факт, что родители школьников, избивших одноклассницу, не стали оправдывать их поступок. Они сейчас разбираются, кто мог стать инициатором всей этой потасовки.  Руководство школы отказалось общаться с журналистами и давать какие-либо комментарии по этому поводу. Сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры начали проверку по данному инциденту.

Ранее сообщалось, что в Новокузнецке пятилетней девочке подожгли платье за то, что она пригрозила рассказать о том, что они купят их старшей сестре. Испугавшись наказания, дети сначала потушили окурок о ее тело, а после подожгли платье. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали ребенка в медицинский центр. Согласно официальным данным, у ребенка диагностировали около 75 процентов ожогов тела.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *