На севере Японии произошло сильное землетрясение, есть угроза цунами

07:19, 14 Янв, 2016
Сильное землетрясение произошло на севере Японии. По данным метеорологического управления государства, магнитуда землетрясения составила 6,7 балла, эпицентр находился на севере префектуры Хоккайдо, глубина залегания — 50 километров.

Японские метеорологи сообщают, что существует угроза цунами. Волна немного изменит нынешний уровень прилива, но не должна нанести прибрежной зоне региона повреждений. Тем не менее, местных жителей просят покинуть береговую линию. Скоростные поезда «синкансен», следующие в северном направлении, были остановлены. Проверяются энергетические объекты на предмет возможных разрушений.

Сообщается, что метеорологам удалось предсказать землетрясение за несколько мгновений до первых толчков. Система оповещения населения страны сработала в штатном режиме. Толчки ощущались в северной и центральной частях Японии. Информации о жертвах и разрушениях на данный момент нет.

Ранее Пронедра сообщали, что 21 октября прошлого года в Японии, у побережья Хонсю, произошло землетрясение магнитудой 5,5. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *