На Скабееву и Попова подали в суд

00:15, 04 Апр, 2019
Анна Федорова

Бывший адвокат Pussy Riot Марк Фейгин подал в суд на ВГТРК и журналистов канала «Россия-1» Ольгу Скабееву и Евгения Попова. Причиной для этого стало распространение в эфире от 15 ноября 2018 года «недостоверных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию». Примечательно, что Фейгин требует от популярных русских телеведущих опровержения.

Примечательно, что до сих пор бывший адвокат не рассказал, о каких сведениях идёт речь. Но представители издания «Лента.ру» ознакомились с эфиром и пришли к выводу, что возможным поводом для иска со стороны журналиста могут быть публичные нападки Попова и Скабеевой. Его назвали «уголовником» и «полууголовником».

Фейгин потребовал от Скабеевой и Попова немедленно опровергнуть сделанное заявление, а также требует от представителей ВГТРК предать огласке данное опровержение. Бывший адвокат скандальной музыкальной группы потребовал, чтоб это было сделано в течение десяти календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Примечательно, что представители ВГТРК отказались давать оценку действиям Фейгина. Не выступили представители медиахолдинга и на защиту собственных сотрудников. Они заявили, что не могут комментировать судебный процесс, который еще не завершился. Примечательно, что год назад Марк Фейгин был лишен статуса адвоката за оскорбление коллеги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *