На сколько подорожает дизельное топливо в 2018 году и почему

15:46, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

Как отмечают специалисты, недавно удалось установить, на сколько дизельное топливо в этом 2018 году подорожает и почему. Журналисты и представители СМИ решили разузнать у самих экспертов и уточнить, на сколько подорожает дизтопливо в текущем году и почему будет происходить это подорожание.

На территории Российской Федерации продолжается постепенный рост и поднятие цен на все виды топлива для автомобилей. Также удалось выяснить, что в период с 24 по 28 сентября общая стоимость по стране всех оптовых партий, связанных напрямую с дизельным топливом, возросла на максимально высокий уровень.

Так, из этой информации следует, что летнее дизельное топливо, которое характеризуют пятым классом, за весь период прошлой недели в общей сложности поднялось в цене на целых 423 рубля с расчётом за одну тонну. Теперь стоимость данного вида дизельного топлива за тонну будет составлять примерно 52 169 рублей. Данный показатель является самым высоким уровнем цены дизельного топлива за всю историю Российской Федерации.

Также  агентство заметило, что такое резкое и значительное подорожание всего дизельного топлива вызвано фактом невероятного спроса на этот продукт за пределами Российской Федерации, в связи с чем значение общего экспортного паритета в большой мере возросло. Также стоит отметить, что несмотря на всё это оптовые цены на весь бензин не подверглись каким-либо серьёзным изменениям. Так, бензин 95 марки даже подешевел на целых 38 рублей и теперь составляет цену в 55,359 тысячи рублей за одну тонну.

Вместе с тем эксперты отмечают, что также произошло и увеличение цены на бензин 92 пятого класса, который подорожал на целых 37 рублей до суммы в 49,427 тысячи рублей с перерасчётом на одну тонну. Также стоит упомянуть тот факт, что несколько ранее экспертами были выдвинуты некоторые прогнозы, которые были связаны с ростом цен на общее топливо для автомобилей в связи с определенными планами властей Российской Федерации увеличить акцизы. В целом, проанализировав всю ситуацию и изучив подробности, можно сделать вывод, на сколько подорожает дизельное топливо в 2018 году и почему оно дорожает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *