На Славянском базаре в Витебске-2018 выступят артисты

16:42, 13 Июл, 2018
Марина Онегина

Накануне начался 27-й «Славянский базар в Витебске». Фестиваль будет длиться до 16 июля, но уже до открытия прошли различные мероприятия, концертные программы. Даже после окончания фестиваля веселье не завершится.

Витебск в преддверии праздника очень преобразили, украсили. Сейчас он принимает тысячи туристов из разных уголков планеты. На фестиваль приехал Александр Лукашенко, также прибудут артисты, дипломаты с политическими деятелями.

Фестиваль «Славянский базар в Витебске» открылся

12 июля – дата официального открытия «Славянского базара в Витебске». Почетным гостем масштабного и грандиозного фестиваля стал Александр Лукашенко. В этом году организаторы фестиваля также удивят гостей – это настоящий славянский праздник.

До открытия уже можно было наслаждаться многоголосьем «Хора Турецкого». Коллективу 28 лет, и каждый раз, приглашая его, организаторы испытывают трепет. На фестиваль люди едут из разных стран, специально оформляют отпуск, корректируют рабочий график, чтобы быть свободными в середине июля. В эти дни будут выступать Николай Басков с Таисией Повалий, Кустурица с Игорем Николаевым, а роль ведущего доверили Дмитрию Губерниеву. Специальным гостем является артистка из Уругвая – Наталья Орейро, в интервью с прессой обещавшая «зажечь».

«Славянский базар в Витебске» – это океан неподдельных эмоций, азарта в праздничной атмосфере. Город в эти дни становится маленькой родиной огромного фестиваля, на котором время просто останавливается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *