На Тайване произошло уже второе землетрясение в октябре 2018 года

23:10, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Тайвань пережил уже второе за месяц землетрясение. Местные власти и СМИ пока ничего не говорят о погибших или пострадавших.

Землетрясения на Тайване в октябре 2018 года

Подземные толчки сейсмологи зафиксировали сегодня, 23 октября. На острове Тайвань к тому моменту уже был полдень. Магнитуда землетрясения составила шесть баллов. Очаг землетрясения находился не на острове, а у его побережья, в водах Тихого океана. Эпицентр землетрясения точно неизвестен. По одним данным, сейсмологическая активность была зафиксирована на глубине 19 км. По другой информации, глубина составила 31 м.

Землетрясение, произошедшее на Тайване 23 октября 2018 года, больше всего затронуло уезд Хуалянь. Сейсмологическая активность зафиксирована на расстоянии в 104 км от города. Тем не менее местные жители замечали землетрясение. О погибших или пострадавших пока нет информации.

Недавнее землетрясение стало уже вторым за месяц для Тайваня. В прошлый раз ученые фиксировали сейсмологическую активность на острове 21 октября. В тот раз землетрясение произошло по всей восточной части Тайваня. Отголоски происшествия были заметны сразу в четырех городах, среди которых оказался и Хуалянь. Магнитуда того землетрясения составила 4,4 балла.

Эпицентр первого октябрьского землетрясения расположился значительно ближе к Хуаляню, чем второй. Расстояние между эпицентром сейсмологической активности и населенным пунктом составило всего 25 км. При этом само землетрясение возникло на глубине 63 км. СМИ отмечают, что на Тайване подобные происшествия фиксируются часто. Остров располагается в сейсмически активной зоне.

Еще одно происшествие на Тайване в октябре 2018 года

Землетрясения – не единственное, что всколыхнуло Тайвань в октябре в 2018 года. На выходных в тайваньском городе Илань поезд сошел с рельсов. В результате инцидента погибли 22 человека – это минимальное число. Потерпевших – 171 человек, 10 из которых получили серьезные травмы.

В руководстве местных железных дорог сообщили, что среди погибших в аварии есть один американец. Там же отметили, что поезд на момент начала рейса был в хорошем состоянии. Правоохранители начали расследование по данному инциденту.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *