На территории ФРГ разгорелся скандал

15:30, 05 Июн, 2018
Анна Федорова

«Темное пятнышко»: в Германии разразился скандал. Причиной этому послужило выступление лидера правой партии. Руководитель объединения под названием «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд был обвинен в проведении политики, направленной на преуменьшение преступлений, совершенных нацистами.

Негодование общественности было вызвано тем, что во время своих комментариев о проводимой политике Гитлера лидер правой партии подчеркнул, что это всего лишь «темное пятнышко», которое появилось на историческом пути страны. Политик сообщил, что те процессы, которые наблюдались во время руководства Гитлера, несопоставимы с движениями, происходящими в стране за тысячелетнюю историю.

После такого заявления многие известные люди негативно высказались в адрес политика. Свои комментарии представила Аннегрет Крамп-Карренбауэр, лидер Христианского Демократического Союза. Она озвучила шокирующие цифры, которые связаны со смертями людей.

Во время проведения Второй мировой войны 50 миллионов человек стали жертвами политики, проводимой Гитлером. Поэтому нельзя говорить о том, что его действия во всей истории Германии являются незначительными, сопоставимыми с пятном на всей истории. Гауланд очень преуменьшил трагические события, разрушившие миллионы судеб. Также по поводу этого высказывания свое мнение представила Катрин Геринг-Экардт, которая является официальным представителем «Зеленых».

По ее словам, политик «совершил удар в лицо» тем потомкам и непосредственным жертвам, которые пережили Холокост и попали под удар гитлеровской политики. Не обошел стороной этот конфликт и Марко Бушман. Он также прокомментировал эту ситуацию. По его словам, если политический деятель не воспринимает серьезную ситуацию, которая происходила во время правления Гитлера, нельзя говорить об объективных выводах, происходящих в Германии за все время истории.

Активные пользователи интернета начали высказывать свое мнение по поводу того, что политик слишком преуменьшил влияние нацистского режима на развитие Германии. В различных социальных сетях возник настоящий бунт, который связан с репликой лидера «Альтернативы для Германии». Нельзя говорить о том, что процедура уничтожения 6 миллионов евреев, а также людей нетрадиционной сексуальной ориентации является чем-то не значимым, и не подлежит детальному рассмотрению.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *