На территории России приостановили продажи Chery Tiggo 3

22:45, 17 Ноя, 2018
Анна Федорова

По указанию Росстандарта, на территории Российской Федерации была приостановлена продажа автомобиля Chery Tiggo 3, который является очень популярным кроссовером в нашей стране. Причиной такого решения стал неудовлетворительный результат, который показал этот автомобиль в ходе испытаний. Прошли они в сентябре текущего года на территории полигона НАМИ.

Росстандарт высказал претензии в адрес Chery Tiggo 3

Претензии Росстандарта не оказались пустыми. По мнению экспертов, главная проблема китайского кроссовера – система безопасности автомобиля. Все дело в том, что стекла получили сертификат компонента для транспортного средства, но не соответствуют требованиям, которые выдвигаются для автомобилей в собранном виде.

Еще претензии были к российским разработчикам. В частности, к компании, которая изготовила модуль вызова экстренных служб “ЭРА-ГЛОНАСС”. Здесь проблема заключается в том, что не обеспечено должное качество обратной связи с оператором.

В настоящее время эксперты, разработавшие вышеупомянутый модуль, начали активно изучать отчет Росстандарта. По их словам, в кратчайшие сроки будут устранены все недочеты и неполадки, чтобы в дальнейшем подобного не повторилось.

Однако не произошло в этой ситуации без странностей. С продажи Росстандарт убрал только Chery Tiggo 3 2018 года с механической КПП. Однако модели данного автомобиля с бесступенчатой КПП с продажи не сняли. Возникает вопрос – неужели в этих автомобилях все в порядке со стеклами и модулем “ЭРА-ГЛОНАСС”. На него пока никто так и не ответил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *